ГЛОБАЛЬНАЯ для меня ошибка в управлении сайтом! ПОМОГИТЕ!

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

ГЛОБАЛЬНАЯ для меня ошибка в управлении сайтом! ПОМОГИТЕ!

Сообщение dimaho » 20 фев 2015, 01:37 ,  »  Сообщение:#1

Помогите пожалуйста. У меня не работает "карта сайта"! Захожу в панель управления -> карта сайта -> полная карта сайта. Там кликаю на страницу, а меню страницы не открывается! Это, где: "перейти на страницу; удалить страницу и т.д.." Так же не работает редактирование страницы, когда я просто перехожу на неё по адресу в строке браузера. Так со всеми страницами! Сайт, для посетителей работает корректно.Возможно, я где то накосячил в настройках сайта, или скорее всего, там поработали шаловливые ручки 11летнего сынишки, так как у меня по умолчанию был автовход в редактирование сайта, и 'Total Comander' тож входит в ftp без запроса пароля. Подскажите чайнику (мне), что делать??? Может какой модуль (директорию, папку) полностью заменить? Или, что другое? Подскажите пожалуйста! Я в шоке!!! У меня 5.6.2.1 ru. __ П О М О Г И Т Е !!!
Аватара пользователя
dimaho
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:46
Откуда: г. Ярославль.

Re: ГЛОБАЛЬНАЯ для меня ошибка в управлении сайтом! ПОМОГИТЕ

Сообщение guyasyou » 20 фев 2015, 12:04 ,  »  Сообщение:#2

Думаю, чтото с javascript. Гляньтк консоль браузера, может ошибки js там
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: ГЛОБАЛЬНАЯ для меня ошибка в управлении сайтом! ПОМОГИТЕ

Сообщение dimaho » 20 фев 2015, 22:27 ,  »  Сообщение:#3

К сожалению - не Js. Пробовал на разных браузерах, на разных компьютерах, разных операционных системах, даже итернет-провайдеры разные! Одно и то же: При попытке редактировать страницу (кнопка в левом верхнем углу), долго грузится (колёсико крутится), потом на верхней, где "ПРАВКА", "ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ" и "ВЫЙТИ" панели вообще всё исчезает (серая панель вверху остаётся, но пустая), а блоки на странице становятся выделенными красным пунктиром и не как не реагируют на клики мыши. На блоках видны коды, на пример:
" cID="143" handle="Header" class="ccm-area ccm-area-move-enabled">. или
" cID="143" handle="Blog Post Header" class="ccm-area ccm-area-move-enabled"> или
" cID="143" handle="Main" class="ccm-area ccm-area-move-enabled"> ...
На карте сайта страницы не как не реагируют на нажатия. Для посетителей сайт по прежнему работоспособный.
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! :(
Аватара пользователя
dimaho
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:46
Откуда: г. Ярославль.

Re: ГЛОБАЛЬНАЯ для меня ошибка в управлении сайтом! ПОМОГИТЕ

Сообщение dimaho » 22 фев 2015, 00:49 ,  »  Сообщение:#4

Решил проблемму с помощью обновления concrete до 5.6.3.3 из панели управления сайта.
Подскажите, как сделать Backup всего сайта, а не только БД? Через FTP не получается.
Аватара пользователя
dimaho
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:46
Откуда: г. Ярославль.

Re: ГЛОБАЛЬНАЯ для меня ошибка в управлении сайтом! ПОМОГИТЕ

Сообщение Count_Raven » 23 фев 2015, 14:38 ,  »  Сообщение:#5

dimaho писал(а):Решил проблемму с помощью обновления concrete до 5.6.3.3 из панели управления сайта.
Подскажите, как сделать Backup всего сайта, а не только БД? Через FTP не получается.

Ну, варианты разные есть. Обычно у хостеров в панели управления есть инструменты для создания и работы с бэкапами.
Ещё есть вариант по SSH сделать архив всего сайта.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: ГЛОБАЛЬНАЯ для меня ошибка в управлении сайтом! ПОМОГИТЕ

Сообщение dimaho » 09 апр 2015, 15:35 ,  »  Сообщение:#6

Здравствуйте. Не хочу создавать новую ветку, по этому пишу сюда. Мой хостингер сменил сервер, соответственно и ip сменил то же. Сайты на concrete5 перестали работать. Я не могу зайти не в панель управления, не на главную, ни куда. В браузере - белая страница. У меня на другой cms (oc-class) такое было. Я, методом "тыка" нашёл файл, где указан ip, и поменял в нём ip на другой - всё заработало. Может, и в Concrete то же самое? Подскажите ЧАЙНИКУ, в каком файле нужно сделать изменения? Или, вобще дело не в этом?
Аватара пользователя
dimaho
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:46
Откуда: г. Ярославль.

Re: ГЛОБАЛЬНАЯ для меня ошибка в управлении сайтом! ПОМОГИТЕ

Сообщение dimaho » 09 апр 2015, 15:37 ,  »  Сообщение:#7

Статические страницы, расположенные в директории сайта, и не относящиеся к concrete5 открываются без проблем.
Аватара пользователя
dimaho
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:46
Откуда: г. Ярославль.

Re: ГЛОБАЛЬНАЯ для меня ошибка в управлении сайтом! ПОМОГИТЕ

Сообщение vbnm » 10 апр 2015, 06:53 ,  »  Сообщение:#8

версия С5 какая?
по идее, если не активирован был прокси сервер и функционал ЧПУ все должно работать коректно.
благо можно начать с того, чтобы очистить ручками кеш на сайте
по фтп зайти и удалить все из папки с кешем
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: ГЛОБАЛЬНАЯ для меня ошибка в управлении сайтом! ПОМОГИТЕ

Сообщение Count_Raven » 10 апр 2015, 11:44 ,  »  Сообщение:#9

dimaho писал(а):Здравствуйте. Не хочу создавать новую ветку, по этому пишу сюда. Мой хостингер сменил сервер, соответственно и ip сменил то же. Сайты на concrete5 перестали работать. Я не могу зайти не в панель управления, не на главную, ни куда. В браузере - белая страница. У меня на другой cms (oc-class) такое было. Я, методом "тыка" нашёл файл, где указан ip, и поменял в нём ip на другой - всё заработало. Может, и в Concrete то же самое? Подскажите ЧАЙНИКУ, в каком файле нужно сделать изменения? Или, вобще дело не в этом?

Concrete5 никак не привязывается к IP.
Если домен остался тот же, то ничего не должно произойти.

У меня сайт уже переехал на 4-й сервер и работает всё также и я ничего не трогал.
Адреса страниц же никак не поменялись. Как был bla-bla.ru так и на другом и на третьем и на десятом сервере он остаётся bla-bla.ru

Тут надо смотреть логи сервера и выяснить в чём ошибка. Скорее всего что-то с конфигурацией PHP. Возможно что-нибудь не так в .htaccess
Но кэш действительно лучше очистить на всякий случай.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: ГЛОБАЛЬНАЯ для меня ошибка в управлении сайтом! ПОМОГИТЕ

Сообщение dimaho » 10 апр 2015, 13:23 ,  »  Сообщение:#10

Спасибо. Это, хорошо, что concrete5 к ip не привязана. В общем, в др.cms изменил ip, и заработало, а в Concrete5 - проблемм, скорее всего не было. Хостингер извинился, и всё исправил. Знач, на стороне сервера проблемы были.
Аватара пользователя
dimaho
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:46
Откуда: г. Ярославль.


Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron