мобильная тема. нужна помощь.

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

мобильная тема. нужна помощь.

Сообщение dimaho » 02 июл 2015, 13:55 ,  »  Сообщение:#1

Здравствуйте. У меня вопрос. У меня в cms как основной шаблон/тема установлен Green Salad Theme(очень сильно внешне мной изменённый), а как мобильная версия сайта установлена тема/шаблон Bootswatch use Bootstrap 2.3.2 (то же модернизированная). У меня всё замечательно, НО при входе на мой сайт первая страница (index.php) ВСЕГДА не мобильная!!! (не Bootswatch use Bootstrap 2.3.2, как нужно, а Green Salad Theme, как плохо. ). Подскажите, как я могу решить эту проблему. Мне (и google то же) хочется что бы, заходя с мобильного все страницы (и первая то же) были в Bootswatch use Bootstrap 2.3.2, а с компьютера все (и первая то же) в Green Salad Theme. Заранее, спасибо.
Аватара пользователя
dimaho
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:46
Откуда: г. Ярославль.

Re: мобильная тема. нужна помощь.

Сообщение cmsservice » 02 июл 2015, 15:34 ,  »  Сообщение:#2

Это видимо какая-то проблема с редиректом, поскольку определение платформы стоит раньше чем принимается решение о том какую тему использовать. А вообще нужно адаптивную использовать, поскольку гугл тут прозрачно намекал что адаптив им нравится больше, чем разделение на мобильную и немобильную, да и в поддержке это дешевле.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: мобильная тема. нужна помощь.

Сообщение dimaho » 02 июл 2015, 16:28 ,  »  Сообщение:#3

А подскажите, как опытный специалист, какую нибудь бесплатную тему/шаблон, подходящий для этой цели, кроме BOOTSWATCH USE BOOTSTRAP. )
Аватара пользователя
dimaho
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:46
Откуда: г. Ярославль.

Re: мобильная тема. нужна помощь.

Сообщение cmsservice » 02 июл 2015, 17:06 ,  »  Сообщение:#4

Вы меня прямо врасплох застали. Мы все темы сами делаем т.ч. не имею понятия, но думаю можно посмотреть вот тут
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
выбрав фильтры Responsive и Free. Для 5.6 таких набралось шесть штук, для 5.7 - одна. Кстати, BOOTSWATCH она же изначально адаптивная, если Вы там ничего не изменяли таким образом, чтобы размеры жестко задавать, то должна работать.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: мобильная тема. нужна помощь.

Сообщение dimaho » 02 июл 2015, 17:42 ,  »  Сообщение:#5

Спасибо. Шаблон с 5.6 на вермию 5.7 не пойдёт? )
Аватара пользователя
dimaho
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 фев 2014, 22:46
Откуда: г. Ярославль.

Re: мобильная тема. нужна помощь.

Сообщение cmsservice » 02 июл 2015, 17:56 ,  »  Сообщение:#6

Ну вообще, если делать по уму, то не подойдет. А так… попробуйте перенести. По идее там только контроллер Package нужно переделать и должен взлететь (это мое предположение, на практике не проверял).
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва


Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron