Создание модуля социальных значков

Появилась мысль о новом модулей? Напишите ее здесь

Создание модуля социальных значков

Сообщение Admin » 15 сен 2010, 13:48 ,  »  Сообщение:#1

Поступило предложение о модификации бесплатного готового модуля с официального сайта concrete5.org:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
. Я уже задал вопрос создателю этого модуля - тот ответил, что я могу свободно перевести и переделать этот пакет под свои нужды. В модуле множество иностранных социальных сетей, которые скорее всего в России практически никто не использует.
Итак, у меня появилось несколько вопросов:
  1. Какие именно социальные сети, помимо уже существующих в модуле, можно было бы добавить, а какие убрать?
  2. Какие опции вы бы хотели видеть в модуле для повышения гибкости в его настройке?
  3. Помимо социальных сетей в модуле есть и ссылки на блоги, на скайп, да и при модификации модуля возможно появятся ссылки на не социальные сайты. И тут возникает вопрос с названием модуля - ведь такие названия, как "социальные сети" или "cоциальные иконки" уже будут не совсем точными. Каковы мысли по поводу названия модуля?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01

Re: Создание модуля социальных значков

Сообщение Демонтажник » 15 сен 2010, 22:02 ,  »  Сообщение:#2

1. Если уж модуль русский, то определенно все социальные сети без русского интерфейса нужно убрать.
2. Пользовался английским модулем и мне лично не все социальные сети были знакомы по указанным названиям, поэтому хотелось бы где-нибудь в модуле ссылки указывать.
3. Название модуля можно сделать что-то вроде - "Мы онлайн"(например, компания показывает сайты, через которые с ними можно связаться).
Демонтажник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:04

Re: Создание модуля социальных значков

Сообщение Jimmbo » 16 сен 2010, 12:16 ,  »  Сообщение:#3

Насколько я помню в этом модуле мелкие значки социальных сетей отображаются? Вроде бы 16x16. Так что по второму пункту выскажу своё предложение - сделать значки побольше.
Jimmbo
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:41

Re: Создание модуля социальных значков

Сообщение Admin » 16 сен 2010, 18:02 ,  »  Сообщение:#4

Jimmbo писал(а):Насколько я помню в этом модуле мелкие значки социальных сетей отображаются? Вроде бы 16x16. Так что по второму пункту выскажу своё предложение - сделать значки побольше.


В самой первой версии этого модуля там действительно были только маленькие значки, недавно вышла версия, где поставив галочку в опции "use large icons" (использовать большие значки), значки социальных сетей будут размером 32х32px. В русской версии модуля concrete5 будет не галочка, а radio-кнопки, с помощью которых пользователь будет выбирать какой размер иконок использовать: 16х16 или 32х32.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01

Re: Создание модуля социальных значков

Сообщение Jimmbo » 17 сен 2010, 02:37 ,  »  Сообщение:#5

Извиняюсь, тот модуль я довольно давно смотрел- не знал, что его переделали. Жду с нетерпением русской версии этих социальных иконок.
Jimmbo
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:41

Re: Создание модуля социальных значков

Сообщение Admin » 19 сен 2010, 02:16 ,  »  Сообщение:#6

Итак, модуль социальных иконок готов. Название модуля - "Я в сети". Качаем его бесплатно с сайта concrete5Russia и обсуждаем работу блока здесь. Сам модуль и список модифицированных элементов содержатся на сайте Concrete5 Russia в разделе - скачать/модули/Я-в-сети.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01

Re: Создание модуля социальных значков

Сообщение Jimmbo » 23 сен 2010, 04:04 ,  »  Сообщение:#7

Поигрался с модулем, потестил немного. Баги не обнаружены:) Довольно интересное "украшение" для сайта получилось. Что-то похожее на сайтах я уже видел и очень приятно, что для concrete5 такой модуль изобрели, причем то, что я видел ограничивалось 10-15 социальными сетями, а тут можно указать ссылки больше чем на полсотни социальных сетей. Сомневаюсь конечно что кто-нибудь во всех зарегистрирован:):) но такое количество иконок удовлетворит любого пользователя.
Jimmbo
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:41


Вернуться в Запросы на создание модулей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron