Модуль авторизации

Возникли проблемы с модулями concrete5? Мы Вам поможем

Модуль авторизации

Сообщение Юра » 27 янв 2012, 13:51 ,  »  Сообщение:#1

Здравствуйте!!! Установил модуль авторизации все нормально мне нравится, но как сделать так, чтоб или на все страницы или на выборочные, гости не могли зайти пока не авторизуются и еще сделать так, чтоб на некоторые страницы не зайти пока админ не даст добро. А то получается блок так, для красоты. И еще как сделать так или модуль такой есть.. типа обратной связи. Чтоб люди могли написать админу прямо с сайта. Спасибо за ранее!! С уважением Юрий.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Модуль авторизации

Сообщение Count_Raven » 27 янв 2012, 14:33 ,  »  Сообщение:#2

Юра писал(а):Здравствуйте!!! Установил модуль авторизации все нормально мне нравится, но как сделать так, чтоб или на все страницы или на выборочные, гости не могли зайти пока не авторизуются и еще сделать так, чтоб на некоторые страницы не зайти пока админ не даст добро. А то получается блок так, для красоты. И еще как сделать так или модуль такой есть.. типа обратной связи. Чтоб люди могли написать админу прямо с сайта. Спасибо за ранее!! С уважением Юрий.


1. Авторизуешься под админом, чтобы панель сверху появилась. Кликаешь "Редактировать" страницу. Там увидишь "Права доступа", кликаешь на эту кнопочку. Появляется окошко с правами доступа к странице и там варианты галочками отмечаются:
Кто может просматривать эту страницу?:
- Гость
- Зарегистрированные пользователи
- Администраторы
Убери галочку с "Гость" и сохрани. Теперь незарегистрированные пользователи не смогут попасть на эту страницу.

Чтобы даже зарегистрированные не могли зайти на страницу, а только те, которым разрешил админ сделай так:
В панели управления зайди в "Пользователи", там в "Группы". Создай новую группу типа "Группа избранных хороших пользователей" =). Добавь в эту группу пользователей, которым можно будет смотреть твою страницу.
Перейди на страницу и зайди в "Права доступа" как я писал выше. Убери галочку с "Гость" и с "Зарегистрированные пользователи", а напротив "Группа избранных хороших пользователей" поставь галочку. Теперь только те, кто состоит в этой группе смогут посещать эту страницу, а остальные зарегистрированные не смогут.


2. В Marketplace вроде не встречал такого, у меня есть свой модуль, я его никуда не выкладывал, он был специально для Valuter.ru создан. Вот тут можно посмотреть на него
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Модуль авторизации

Сообщение Юра » 27 янв 2012, 14:35 ,  »  Сообщение:#3

Я прошу пардоно!! Торопыга..Я. Оказывается все это делается легко в панели управлении. Сам ставишь доступ. Это про авторизацию. А вот про обратную связь пока не сообразил.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Модуль авторизации

Сообщение Юра » 27 янв 2012, 14:42 ,  »  Сообщение:#4

Спасибо!!! По первому пункту. Вот ведь начали с ругачки.. с тобой.. А переходит на нормальные русла!!!! Спасибо!!! Но ссылка на валет не открывается. А модуля такого нет? короче вопрос по обратной связи пока открыт.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Модуль авторизации

Сообщение Count_Raven » 27 янв 2012, 14:46 ,  »  Сообщение:#5

Юра писал(а):Спасибо!!! По первому пункту. Вот ведь начали с ругачки.. с тобой.. А переходит на нормальные русла!!!! Спасибо!!! Но ссылка на валет не открывается. А модуля такого нет? короче вопрос по обратной связи пока открыт.


Странно, у меня открывается
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Короче модуля такого по-моему на официальном сайте нет, у меня собственный есть, который на Valuter.ru. Могу выложить, только стили надо будет допилить самостоятельно. Они там прописаны в шаблоне valuter.ru, т.е. блок будет выглядеть на другом шаблоне неказисто. Нужно CSS поправить будет.

Этому блоку уже 3 года, а у меня все руки не доходят сделать из него пакет и выложить нормально для людей.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Модуль авторизации

Сообщение Юра » 27 янв 2012, 17:04 ,  »  Сообщение:#6

Нормально, ссылка открылась. Мне понравилась Ваша штучка. Единственно капчу бы переделать попроще. Там зрячий толком не видит.. Куда уж подслепышу? А как это скачать к себе? В хтмл скачать лишнее убрать и все. А дальше что.. Я же не продвинутый в этом. Если только помучатся и попытаться...Но долго придется. А на буржуйском сайте С5 есть такой блок?
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Модуль авторизации

Сообщение Count_Raven » 28 янв 2012, 11:52 ,  »  Сообщение:#7

Юра писал(а):Нормально, ссылка открылась. Мне понравилась Ваша штучка. Единственно капчу бы переделать попроще. Там зрячий толком не видит.. Куда уж подслепышу? А как это скачать к себе? В хтмл скачать лишнее убрать и все. А дальше что.. Я же не продвинутый в этом. Если только помучатся и попытаться...Но долго придется. А на буржуйском сайте С5 есть такой блок?


На официальном сайте нет, я же писал, что это только на Valuter.ru есть и на klubok.valuter.ru. Скачать никак, я выложу и вы скачаете. Чуть позже, давайте в понедельник или вторник. Я сейчас очень занят, надо по работе уезжать через пол часа.

А капча не моя - стандартная, которая в комплекте ядра Concrete5 идет, называется Securimage. Но если заморочиться, то можно любую прикрутить.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Модуль авторизации

Сообщение Юра » 28 янв 2012, 12:20 ,  »  Сообщение:#8

Спасибо будет здорово!!! Не только мне пригодится я думаю многим!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Модуль авторизации

Сообщение Count_Raven » 29 янв 2012, 19:31 ,  »  Сообщение:#9

Юра писал(а):Спасибо будет здорово!!! Не только мне пригодится я думаю многим!


Вообще, подобный функционал реализуется при помощи блока "Форма".
Там можно сколько угодно полей разных добавить и сделать форму обратной связи.
Только данные и заполненной формы будут отправляться в панель управления в "Отчеты".
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Модуль авторизации

Сообщение cmsservice » 30 янв 2012, 18:12 ,  »  Сообщение:#10

Count_Raven писал(а):Только данные и заполненной формы будут отправляться в панель управления в "Отчеты".

И на почту тоже, если указать куда отправлять данные формы.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Модуль авторизации

Сообщение Count_Raven » 30 янв 2012, 21:25 ,  »  Сообщение:#11

cmsservice писал(а):
Count_Raven писал(а):Только данные и заполненной формы будут отправляться в панель управления в "Отчеты".

И на почту тоже, если указать куда отправлять данные формы.


Ясно, но мне не нравится этот функционал, поэтому я им никогда не пользовался, просто видел, что так сделано при установке, там форма для связи есть.
Что опросы, что этот блок формы - худые они какие-то.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant


Вернуться в Помощь по установке/настройке модулей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron