Multilingual или как сделать английскую версию сайта

Возникли проблемы с модулями concrete5? Мы Вам поможем

Multilingual или как сделать английскую версию сайта

Сообщение MadLy » 21 мар 2013, 14:09 ,  »  Сообщение:#1

Доброго времени суток Друзья!) Поюзал я с5 разобрался почти во всем, встал вопрос о варианте сайта на английском, поискал модуль, нашел multilingual =), установил, начал делать все как в описании на офф сайте, но вот проблема, выбираю корневую страницу языка допустим анг, выдает что страница не найдена, и так вот я уперся. Уже в ручную начал переделывать дизайн, но опять же встал в тупик, может кто ставил. есть проблема, или у меня руки кривые, подскажите в чем проблема?
MadLy
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 фев 2013, 15:02

Re: Multilingual или как сделать английскую версию сайта

Сообщение Count_Raven » 21 мар 2013, 15:20 ,  »  Сообщение:#2

MadLy писал(а):Доброго времени суток Друзья!) Поюзал я с5 разобрался почти во всем, встал вопрос о варианте сайта на английском, поискал модуль, нашел multilingual =), установил, начал делать все как в описании на офф сайте, но вот проблема, выбираю корневую страницу языка допустим анг, выдает что страница не найдена, и так вот я уперся. Уже в ручную начал переделывать дизайн, но опять же встал в тупик, может кто ставил. есть проблема, или у меня руки кривые, подскажите в чем проблема?

Multilingual не ставил.
Однажды делал на двух языках, делал так:
Пример карты сайта:
Код: Выделить всё
- home
  - russian
     - page 1
     - page 2
  - english
     - page 1
     - page 2

При этом при заходе на сайт посетитель попадает на home, но у меня на home стоит редирект сразу на russian, либо, если в сессии выбран english, то на english. В шаблоне в правом верхнем углу переключалка, которая меняет в URL english/russian. Все, больше ничего не делал. Остальное как обычно.
Вот так работает
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

На внешний вид сайта прошу не обращать внимания, я уже давно там не при делах, там лепят как попало.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Multilingual или как сделать английскую версию сайта

Сообщение Анастасия » 09 дек 2013, 16:43 ,  »  Сообщение:#3

Count_Raven писал(а):При этом при заходе на сайт посетитель попадает на home, но у меня на home стоит редирект сразу на russian, либо, если в сессии выбран english, то на english. В шаблоне в правом верхнем углу переключалка, которая меняет в URL english/russian. Все, больше ничего не делал. Остальное как обычно.


Подскажите пожалуйста как реализовать, тоже самое нужно... Поделитесь решением если не трудно? :oops:
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 16:39

Re: Multilingual или как сделать английскую версию сайта

Сообщение cmsservice » 09 дек 2013, 17:02 ,  »  Сообщение:#4

Анастасия, возьмите вот это
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
там все очень доступно. Есть обучающие видео-ролики (на английском).
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Multilingual или как сделать английскую версию сайта

Сообщение Анастасия » 09 дек 2013, 17:24 ,  »  Сообщение:#5

cmsservice писал(а):Анастасия, возьмите вот это
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
там все очень доступно. Есть обучающие видео-ролики (на английском).


Спасибо что помогайте так оперативно! Буду разбираться, интересует еще как мне бы тоже определить пользователя по его ip и если он с зарубежного домена то показать ему англ. версию сайта, если нет по умолчанию русская версия... :roll:
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 16:39

Re: Multilingual или как сделать английскую версию сайта

Сообщение cmsservice » 09 дек 2013, 17:28 ,  »  Сообщение:#6

Все сильно проще. В этом расширении есть специальный флажок, который включает определение языка по языку, установленному в браузере. В случае если этот язык английский, то будет показана английская версия, если русский, то русская.

Согласен, что это не совсем то, но при некотором знании PHP можно легко кастомизировать расширение, чтобы в случае, если язык отличается от русского, показывалась английская версия.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Multilingual или как сделать английскую версию сайта

Сообщение Анастасия » 09 дек 2013, 17:34 ,  »  Сообщение:#7

:shock: Вот спасибо, Боже как это удобно!!!
Анастасия
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 16:39

Re: Multilingual или как сделать английскую версию сайта

Сообщение MonoStas » 10 дек 2013, 11:01 ,  »  Сообщение:#8

boze.jpeg

Каг эдо удобно!

Извините за оффтоп
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва


Вернуться в Помощь по установке/настройке модулей

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron