Редирект на первую дочернюю страницу (first-child)

Всё, что касается API и ядра concrete5

Редирект на первую дочернюю страницу (first-child)

Сообщение Admin » 13 ноя 2010, 04:21 ,  »  Сообщение:#1

Идея. При создании одного из сайтов я столкнулся с проблемой: в верхней части есть горизонтальное меню, при переходе на одну из страниц (назовем её "Cписок услуг") в горизонтальном меню открывается страница, у которой есть несколько подстраниц (назовем их "Услуга1", "Услуга2","Услуга3"). На странице "Список услуг" слева вставлена навигация по этим трем услугам. В этом случае - у меня расплывчатые представления о том, что именно нужно вставлять (помимо навигации по услугам слева) на страницу "Список услуг" (краткое описание с ссылками на полный текст услуг тут не очень подошло бы, так как обычно это делают для новостей, чтобы пользователь понял о чем речь в новости; а в случае с услугами - само название услуги уже должно описывать её суть, поэтому краткого изложения обычно не требуется). Наилучшее решение - при выборе в верхнем меню ссылки "Список услуг" должна открываться страница с первой услугой.
Задача. При переходе на страницу "Список услуг" открывается не http://САЙТ.ru/список-услуг, а http://САЙТ.ru/список-услуг/услуга1/
Решение. Решение найдено на просторах безграничного интернета.
1. В папке с используемым шаблоном создаем файл с названием, например - "redirect_to_first_child.php".
2. В этот файл добавляем текст:
Код: Выделить всё
<?php
defined('C5_EXECUTE') or die(_("Access Denied."));
   $nh = Loader::helper('navigation');
   $subPage = $c->getFirstChild();
   if($subPage){
      $pageLink = @$nh->getLinkToCollection($subPage);
      header('Location: ' . $pageLink);
   }
?>

3. В панели управления переходим в раздел "Страницы и шаблоны".
4. Находим активный шаблон, нажимаем кнопку "Проверить" и на открывшейся странице применяем новый тип страниц Redirect To First Child.
5. Возвращаемся на сайт и на странице "Список услуг" переходим в режим редактирования.
6. В верхней панели нажимаем кнопку "Дизайн" и применяем для данной страницы тип Redirect To First Child.

P.S. Возможно кому-то пригодится это :) .
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01

Re: Редирект на первую дочернюю страницу (first-child)

Сообщение greef » 13 ноя 2010, 14:18 ,  »  Сообщение:#2

мне точно пригодится, довольно часто нужен такой редирект и при использовании С5 я уже столкнулся с этим, спасибо за мануальчик, я его уже заюзал ))
Аватара пользователя
greef
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 22:45

Re: Редирект на первую дочернюю страницу (first-child)

Сообщение huezang » 13 дек 2014, 11:15 ,  »  Сообщение:#3

Мной опубликована статья "Сильные стороны Concrete5". В этой статье я описал несколько причин, почему клиенту или разработчику стоит выбрать Concrete5 CMS, как платформу для создания и управления сайтом. Поводом к написанию статьи стало большое количество вопросов от крупных клиентов на предмет перевода из сайтов на Concrete5.
huezang
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 дек 2014, 11:06

Re: Редирект на первую дочернюю страницу (first-child)

Сообщение Count_Raven » 13 дек 2014, 14:28 ,  »  Сообщение:#4

huezang писал(а):Мной опубликована статья "Сильные стороны Concrete5". В этой статье я описал несколько причин, почему клиенту или разработчику стоит выбрать Concrete5 CMS, как платформу для создания и управления сайтом. Поводом к написанию статьи стало большое количество вопросов от крупных клиентов на предмет перевода из сайтов на Concrete5.

Не понял, зачем это в этой теме? Каким это образом относится к "Редирект на первую дочернюю..."? Что это за офтоп вообще мимо? Не пишите здесь!
Да и смысл сообщения о том что кто-то что-то сделал, больше ничего не понятно. Где ссылки, где информация?

Создайте свою тему нормально и дайте уже статью почитать.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant


Вернуться в Разработка Concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron