Все для начинающих.

Любые предложения, касающиеся общения на форуме

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 13 апр 2012, 15:27 ,  »  Сообщение:#76

Typucm писал(а):И уж совсем наглый вопрос :oops: .
А когда Вы планируете выпустить русскую сборку Concrete5 5.5.2 ? А то я в школе и в институте проходил немецкий и помню из него только алфавит и то не по порядку :cry: ....
Попробовал поставить англ. версию , перекинул туда языковой файл , тык не фурычит , в некоторых местах крякозябликами пишет :( .


Что-то странно. Может у вас проблемы с кодировкой базы данных или сервер принудительно задает кодировку не UTF-8 (настройка для Apache называется AddDefaultCharset). Поищите тут на форуме, где-то подобные вопросы уже обсуждались.

А про новую версию я тут тоже тикет закинул :D
viewtopic.php?f=28&t=247
Сам я давно локализацией не занимаюсь, а клиентам ставлю от Concrete5Russia.ru
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 13 апр 2012, 17:41 ,  »  Сообщение:#77

Как интересно получается...знатоки уже комментируют другие ответы!!! Я же ему написал про ту новую версию. и вообще вас господ знатоков не докричаться. А тут как будь то надо ....Не надо думать что Вы знатоки такие умные. Дайте сначала другим высказаться..но то и форум. А потом свои комментарии так вскользь. Если так дело и дальше пойдет форума не будет. Знаток он должен всегда подытожить. а потом уже комментировать. А так если всегда выскакивать с умом не будет форума. Я к тебе обращаюсь ...смени свое найк а то трудно вспомнить.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 13 апр 2012, 17:42 ,  »  Сообщение:#78

Я про найк: Count_Raven Супер модератор видимо пишется отдельно раз идет подсказка!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 13 апр 2012, 17:46 ,  »  Сообщение:#79

И вообще давайте все делать цивильно! Форум почти умирает.. да еще Count_Raven Супер модератор иногда специально подливает масло в огонь чтоб форум сдох! Я уже с самого начала ругался с ним, потом успокоился. А он никак не угомонится. Смотри другие форумы ,подобные этому.!!! Молодо не говорит что зелено!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 13 апр 2012, 17:52 ,  »  Сообщение:#80

Больше всего посетителей (22) здесь было 13 фев 2011, 02:02 Это же смешно!!! прям до слез!!! Хоть бы что нибудь для дураков типа заказали чтоб больше статистика была! Позор! На фига тогда взялись за проект?
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 13 апр 2012, 17:53 ,  »  Сообщение:#81

такое ощущение как все модераторы и т.д, как запечные тараканы спрятались куда то! А форум пустой! поднимайте!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Михаил » 13 апр 2012, 19:11 ,  »  Сообщение:#82

Юра писал(а): Знаток он должен всегда подытожить. а потом уже комментировать. А так если всегда выскакивать с умом не будет форума. Я к тебе обращаюсь ...смени свое найк а то трудно вспомнить.

А Вам давали право читать нотации? Вы сами подняли хоть 1 и хоть не очень супер проект? Являетесь знатоком вопроса? Хватит тролить во всех темах.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Все для начинающих.

Сообщение Typucm » 13 апр 2012, 20:27 ,  »  Сообщение:#83

Юра писал(а):А на счет шаблонов подобный твоим шахматам их полно готовых. Только картинки и цвета поменять. И не надо меня укорять в том, что я тебе плохо ответил. Главное ответил. Надо спрашивать конкретно!


Буду очень признателен за конкретные ссылки на подобные шаблоны , которые будут работать в 5.5.х. Из разряда бесплатных ни на офф сайте
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
ни здесь http://www.concrete5russia.ru/ я найти не смог :(
А по поводу моих якобы укоров в Ваш адрес , так их и в помине не было и быть не может лично вы мне абсолютно ничего не должны и ничем помогать не обязаны ..... Я просто проконстатировал тот факт , что из ваших предыдущих постов я не почерпнул для себя новой полезной информации, а она мне ох как нужна ;) .
Аватара пользователя
Typucm
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:48

Re: Все для начинающих.

Сообщение Typucm » 13 апр 2012, 20:32 ,  »  Сообщение:#84

Юра писал(а):Привет! Турист! На сайте есть версия 5.5.1-rus v1.0 zip . Это пока самая новая русская. Про какую 2. ты пишешь?


Я наверное не так сам понял ситуацию , просто на офф сайте
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
уже есть версия Concrete5 5.5.2 . Я и подумал , что к ней должна быть соответствующая русификация версии 5.5.2. Возможно нужно просто знать как правильно прикрутить к англ. версии языковый файл , чтобы не было крякозябликов - у меня пока не вышло , значит будем ковырять дальше.
Аватара пользователя
Typucm
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:48

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 13 апр 2012, 20:59 ,  »  Сообщение:#85

Юра писал(а):Как интересно получается...знатоки уже комментируют другие ответы!!! Я же ему написал про ту новую версию.

Да не ругайся, я до твоего сообщения не дошел, оно на следующей странице было. Прости.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 13 апр 2012, 21:02 ,  »  Сообщение:#86

Юра писал(а):Не надо думать что Вы знатоки такие умные. Дайте сначала другим высказаться..но то и форум. А потом свои комментарии так вскользь. Если так дело и дальше пойдет форума не будет. Знаток он должен всегда подытожить. а потом уже комментировать. А так если всегда выскакивать с умом не будет форума. Я к тебе обращаюсь ...смени свое найк а то трудно вспомнить.

Юра, убавь эмоции... Не умные мы. Я отвечаю когда есть время, иногда пропадаю на пару дней, иногда на неделю и больше уезжаю в горы без интернета. А ник я не поменяю, он с 1998 года у меня, в переводе означает "Граф Ворон". Не ругайся уже. Давай по теме, а то офтоп идет. Все хорошо.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Typucm » 13 апр 2012, 21:05 ,  »  Сообщение:#87

Count_Raven писал(а): И еще, по поводу первого вопроса - минимальную версию для которой подходит дополнение можно посмотреть в контроллере пакета. Например, для шаблона Sapphire это будет файл /packages/theme_sapphire/controller.php и в нем строка
Код: Выделить всё
protected $appVersionRequired = '5.5.0';

Это значит, что минимальная версия Concrete для этого шаблона - 5.5.0.


Спасибо за разьяснения по вопросам совместимости шаблонов и модулей с версией 5.5.х , я примерно так и понял что и на офф сайте не всё идеально :cry: Эх нет совершенства в нашем мире ;) .


Count_Raven писал(а):Нет, все же проще CheckMate переделать - дело элементарное, минут 15-30 займет... ну... конечно, с моими знаниями.


Есть ли у меня шанс уговорить Вас грамотно адаптировать этот шаблончик под версию 5.5.х Обязуюсь за это как минимум прославлять добродетеля на просторах интернета в меру сил и возможностей 8-) , естественно на нашем сайте будет внизу подпись об авторе адаптации шаблона 8-) ну и вообще как максимум всё что пожелаете ;) Ибо шаблончик и моей жене очень понравился.
Или второй вариант бросить меня в пучину дебрей шаблона снабдив минимальной информацией , о том , что нужно корректировать для без глючной работы шаблона в 5.5.2.... не выплыву ведь :( .

Сайт будет про клуб любителей кошек , в котором директорствует моя жена. Контора очень малобюджетная , скорее общество по интересам , поэтому и сайт делать буду сам, мне с трудом удалось выбить финансирование хостинга , с начало планировалось делать всё на бесплатном хостинге , что просто ужас ИМХО.
Аватара пользователя
Typucm
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:48

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 13 апр 2012, 21:08 ,  »  Сообщение:#88

Typucm писал(а):Есть ли у меня шанс уговорить Вас грамотно адаптировать этот шаблончик под версию 5.5.х Обязуюсь за это как минимум прославлять добродетеля на просторах интернета в меру сил и возможностей 8-) , естественно на нашем сайте будет внизу подпись об авторе адаптации шаблона 8-) ну и вообще как максимум всё что пожелаете ;) Ибо шаблончик и моей жене очень понравился.
Или второй вариант бросить меня в пучину дебрей шаблона снабдив минимальной информацией , о том , что нужно корректировать для без глючной работы шаблона в 5.5.2.... не выплыву ведь :( .

Сайт будет про клуб любителей кошек , в котором директорствует моя жена. Контора очень малобюджетная , скорее общество по интересам , поэтому и сайт делать буду сам, мне с трудом удалось выбить финансирование хостинга , с начало планировалось делать всё на бесплатном хостинге , что просто ужас ИМХО.


Отправлено в личку.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 14 апр 2012, 08:15 ,  »  Сообщение:#89

Ладно! Все нормально. Прошу пардоно если что не так!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 14 апр 2012, 08:17 ,  »  Сообщение:#90

На счет ника- я подумал группа такая вроде есть с непонятной музыкой.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Пред.

Вернуться в Ваши предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron