Все для начинающих.

Любые предложения, касающиеся общения на форуме

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 27 янв 2012, 18:17 ,  »  Сообщение:#16

Такой классный движок С5!! Почему нет то никого? Господа админы!!!!! Ну что так плохо то!!!!! Не новеньких не стареньких!!! Надо что то делать уже. Чтоб форум пополнился!!!! Че там сверху буржуа то говорит? я так понял это пилотный проект? Че они хотят то? Надо сделать!!!! Чего они хотят.. Чтоб это был норм.проект!!!!!Я тут к ним забрел на сайтик!!!! Там стока модулей!!!! Там же гора работы, их перевесть и дать людям для своих саитицев!!!! Ну не знаю слова просто кончаются!!!! Может кто объяснит?????? Не дадим упасть проекту вниз !!!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 28 янв 2012, 11:48 ,  »  Сообщение:#17

Юра писал(а):Такой классный движок С5!! Почему нет то никого? Господа админы!!!!! Ну что так плохо то!!!!! Не новеньких не стареньких!!! Надо что то делать уже. Чтоб форум пополнился!!!! Че там сверху буржуа то говорит? я так понял это пилотный проект? Че они хотят то? Надо сделать!!!! Чего они хотят.. Чтоб это был норм.проект!!!!!Я тут к ним забрел на сайтик!!!! Там стока модулей!!!! Там же гора работы, их перевесть и дать людям для своих саитицев!!!! Ну не знаю слова просто кончаются!!!! Может кто объяснит?????? Не дадим упасть проекту вниз !!!!!


Почему нет? Полно народу на Concrete5.org. Там основной костяк сидит.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 28 янв 2012, 12:21 ,  »  Сообщение:#18

Понятно!!! Но у нас то на русском почему нет?
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 28 янв 2012, 17:23 ,  »  Сообщение:#19

Юра писал(а):Понятно!!! Но у нас то на русском почему нет?


Дело в том, что Concrete5 изначально был коммерческой системой. В 2008-м он стал бесплатным (Open Source, MIT License). С тех пор в США его довольно активно используют, но ему далеко до лидеров индустрии. В Европе (особенно во Франции) тоже стали использовать, а в России он еще в стадии зарождения. В 2008-м кто-то создал ужасную, неполную (23%), всю с грамматическими ошибками локализацию для Русского языка. В 2009-м я сделал первую хоть как-то удобоваримую, но тоже кривоватую Русскую локализацию, но уже 100%. Далее я стал заниматься непосредственно разработкой системы и перестал заниматься локализацией, теперь переводом на русский язык и поддержкой русскоязычных пользователей занимается Concrete5Russia и Peredelka-saitov. Сам я работаю на английской версии и либо на шоте из SVN, либо на последней версии 5.5.1. Поэтому, когда я объясняю что-то тут на форуме я не могу дать точных названий, это зависит от версии и от перевода, я даю чисто "похожие" слова, а там по смыслу сами поймете, что я имею ввиду.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 28 янв 2012, 17:26 ,  »  Сообщение:#20

Ну, там выше "ОН" можно поменять на "ОНА". Просто, я когда писал, воспринимал это как "ПРОЕКТ". Поэтому она это он.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 04 фев 2012, 11:54 ,  »  Сообщение:#21

Здравствуйте!!! Кто нибудь подскажет... Установил С5.5.1 русскую. Установил шаблон. Все нормально. Но почему нет меню страниц сайта? Страницы создаются но никуда не устанавливаются. Что то не догоняю может. Но всяко разно пробовал ничего не получается. Да и про С5.5.1 необычно не как С5.4.2. Кто будет ставить не пугайтесь. Ко всему можно привыкнуть.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 20 фев 2012, 18:57 ,  »  Сообщение:#22

Подскажите пожалуйста. Сайт на С5 но видит только яндекс. Другие поисковики не видят. Как сделать чтоб видели и другие поисковики?
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 21 фев 2012, 16:58 ,  »  Сообщение:#23

Расскажите про стеки. Я не понял.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 21 фев 2012, 22:31 ,  »  Сообщение:#24

Юра писал(а):Расскажите про стеки. Я не понял.


В общем так, начну издалека:
Возьмем версии до 5.5.х, там есть Заготовки (Scrapbooks), но нет Стэков (Stacks).

Заготовка, это блок, который добавили на страницу, настроили и потом поместили в заготовки и его можно будет использовать снова и снова где угодно.
Например, взяли слайдшоу, напихали туда картинок и добавили в заготовки и потом можно это слайдшоу из заготовок на разные страницы где угодно добавлять.

В 5.5.х пошли дальше и придумали Стэки.

Стэк - это набор блоков, который также можно помещать везде, где угодно. При этом Стэки поддерживают порядок блоков и если в стеке изменить последовательность блоков, то это изменится везде, где на сайте этот Стек еще встречается.
Кроме этого, стек поддерживает все, что присуще страницам - назначение прав доступа для пользователей, поддерживает версии.
Также стеки можно помещать на одиночные страницы (Single Pages).

Такие вот пачки блоков со своими параметрами, которые можно многократно размещать на разных страницах и изменять их глобально на всем сайте.

Короче говоря, штука вроде интересная, но мне пока не пригодилась.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 22 фев 2012, 09:11 ,  »  Сообщение:#25

Спасибо. Понятно.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 22 фев 2012, 10:56 ,  »  Сообщение:#26

Как сделать так чтоб было много страниц на своем сайте. В том числе страницы и в ней подстраницы. Я никак не вьехал по этому поводу.
Получается я в вверху (горизонтальное меню) могу сделать только несколько страниц, потому что больше туда не входит.
Прошу извинить за может наивный вопрос. Спасибо!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 22 фев 2012, 18:51 ,  »  Сообщение:#27

Юра писал(а):Как сделать так чтоб было много страниц на своем сайте. В том числе страницы и в ней подстраницы. Я никак не вьехал по этому поводу.
Получается я в вверху (горизонтальное меню) могу сделать только несколько страниц, потому что больше туда не входит.
Прошу извинить за может наивный вопрос. Спасибо!


В панели управления перейдите в "Карта сайта".
Там находится дерево страниц, кликните на странице и появится контекстное меню, где можно редактировать свойства страницы, удалить страницу, скопировать, создать подстраницу. Можно перемещать страницы и все т.к. Как, например, в проводнике Windows или в любом другом менеджере файлов с древовидной структурой.

А то, чем вы занимались - я что-то не понял, но это явно не то.
Это горизонтальное меню вверху вообще отключается в настройках, оно просто для удобства навигации присутствует, мне не очень нравится, обычно убираю его.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 24 фев 2012, 16:33 ,  »  Сообщение:#28

Может кто нибудь когда нибудь ответит мне. Я прошу у знатоков. Писал так с сайта. Так и ничего. Как будто никто об этом не знает и не понимает.
Еще разок: есть меню горизонтальное вверху сайта. Например надо мне 5 страниц создать и к ним еще к каждой подстраниц по 3-4 шт. Ну понятно что в горизонтальное меню это просто не войдет. Вертикальное меню не надо. Типа гармошки или как у вас на сайте хотел бы. А горизонтальное меню больше нравится.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 24 фев 2012, 22:26 ,  »  Сообщение:#29

Юра писал(а):Может кто нибудь когда нибудь ответит мне. Я прошу у знатоков. Писал так с сайта. Так и ничего. Как будто никто об этом не знает и не понимает.
Еще разок: есть меню горизонтальное вверху сайта. Например надо мне 5 страниц создать и к ним еще к каждой подстраниц по 3-4 шт. Ну понятно что в горизонтальное меню это просто не войдет. Вертикальное меню не надо. Типа гармошки или как у вас на сайте хотел бы. А горизонтальное меню больше нравится.


Вы спрашиваете не у тех. Вы спрашиваете у людей, которые к вашему модулю никак вообще не относятся. Ваше меню - это модуль, какой - я не знаю. Спросите у бога или у космических Великих Крюнгерралов!

Мы здесь обсуждаем вопросы, касаемо системы! Если вы используете конкретный модуль - задавайте вопросы по этому модулю. Тут телепатов нет.

Как мне кажется, ваш вопрос должен был выглядеть так:
Я использую аддон "Навигация" или "Auto-Nav", мне бы хотелось узнать как его можно стилизовать при помощи шаблонов. Я совсем новичек в веб-разработке и ничего не понимаю в CSS, помогите мне сделать то, что я хочу. Далее - то, что хочется...
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 24 фев 2012, 22:33 ,  »  Сообщение:#30

Юра писал(а):Может кто нибудь когда нибудь ответит мне. Я прошу у знатоков. Писал так с сайта. Так и ничего. Как будто никто об этом не знает и не понимает.
Еще разок: есть меню горизонтальное вверху сайта. Например надо мне 5 страниц создать и к ним еще к каждой подстраниц по 3-4 шт. Ну понятно что в горизонтальное меню это просто не войдет. Вертикальное меню не надо. Типа гармошки или как у вас на сайте хотел бы. А горизонтальное меню больше нравится.


Вы просто не понимаете... нееет... МЫ! Мы просто не понимаем, что вы хотите, а вы просто не можете объяснить что вы хотите. Нарисуйсте картинками, если словами вообще не можете объяснить. Если вообще со словами плохо, то как-то нормально научитесь объяснять... Эх, все же работать в университете преподавателем наверное полезно... но ненавижу...

ЮРА, Вы меня утомляете. Научитесь выражать свои мысли! В конце-то концов! Сколько можно!

Меню бывают 4-х типов:
1. Ондоуровневые
2. Многоуровневые с выпадающими категориями
3. Многоуровневые с вкладками ниже (ниже панель всплыевает)
4. Многоуровневые с множеством пунктов как во 2-м пункте, только на большой панели.

Других я не видел.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Пред.След.

Вернуться в Ваши предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron