Все для начинающих.

Любые предложения, касающиеся общения на форуме

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 25 фев 2012, 10:26 ,  »  Сообщение:#31

Неужели я плохо объясняю? Вот например как у вас на сайте меню вертикальное а мне надо также только в горизонтальном исполнении. Или как на буржуйском сайте. Там кстати горизонтально и выпадает список подстраниц. Что вам не понятно я не знаю уже как объяснять.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 25 фев 2012, 13:17 ,  »  Сообщение:#32

Юра писал(а):Неужели я плохо объясняю? Вот например как у вас на сайте меню вертикальное а мне надо также только в горизонтальном исполнении. Или как на буржуйском сайте. Там кстати горизонтально и выпадает список подстраниц. Что вам не понятно я не знаю уже как объяснять.


О, до меня дошло =)
Ну вам нужен блок горизонтального выпадающего меню или шаблон для Auto-Nav (для навигации).
На буржуйском бесплатных нет (по крайней мере я не видел), кроме моего.

У меня еще есть вот такой вариант на JavaScript:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
но я его не готовил к публикации, он к сайту прикручен из него блок или шаблон надо еще сделать.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 25 фев 2012, 13:49 ,  »  Сообщение:#33

Ну наконец то!!! Думаю так и не поймете! Да. И еще раз да. Такой и надо.Вы как ? За деньги будете отдавать? Я на буржуйском видел. Там по моему 2 типа. Аккордион и еще дроп меню чтоль. И стоят они у них по 15 баксов. Но мне как то в лом покупать... ну ведь она бесплатная смс. А если купишь станет платной. Жду ваших решений! Спасибо за понимание!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 25 фев 2012, 13:52 ,  »  Сообщение:#34

Для меня это очень важно(меню). Больше мне пока ничего не надо! Остальное меня все устраивает. Отличная смска!!!! Смотрел опенкарт, джумлу,друпал(из бесплатных) эта самая классная!!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 25 фев 2012, 15:03 ,  »  Сообщение:#35

Да я пока все свои адд-оны бесплатно делаю. Коммерческие не делаю, я сторонник Open Source и линуксоид.
А Amiant CSS3 Menu вам вообще никак не подходит? А то он уже есть просто.

Кстати 15$ - это самая низкая цена, когда сабмитишь свой пакет на Concrete5 Marketplace можно либо бесплатно, либо минимальная цена -15$, т.е. по сути сам разработчик почти ничего не получает, 10-12$ (точно не помню) забирает себе Concrete5. Так что авторы этих модулей разместили их платными чисто для того, чтобы деньги шли в фонд развития Concrete5.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 27 фев 2012, 08:50 ,  »  Сообщение:#36

Amiant CSS3 Menu - это не то что у них нарисовано. Он как бы типа выпадающего меню. Но он хуже стандартного меню. В нем ничего не происходит. я его пробовал. Вообще непонятно что это.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 28 фев 2012, 13:27 ,  »  Сообщение:#37

Юра писал(а):Amiant CSS3 Menu - это не то что у них нарисовано. Он как бы типа выпадающего меню. Но он хуже стандартного меню. В нем ничего не происходит. я его пробовал. Вообще непонятно что это.


В каком смысле ничего не происходит? Это не "типа выпадающего меню", а обычное классическое выпадающее меню.
Вы в настройках ставили какие подстраницы показывать? Если у вас стоит показывать только страницы первого уровня без подстраниц, то и выпадающее меню никакое не появится, просто страницы верхнего уровня и все.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 28 фев 2012, 14:57 ,  »  Сообщение:#38

Я конечно проэксперементирую еще.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 28 фев 2012, 15:25 ,  »  Сообщение:#39

И еще , а может это главное в этой дискуссии дорогой Count_Raven, я если честно не понял значения уровней страниц и подстраниц. Как все это сделать. Например страница 1 -го уровня. Или подстраница какой то страницы. Вообще как создавать страницу а как подстраницу? Я вот про это не понял. И в админ панели не понятно. Извините за тупой вопрос...Ну не доходит!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 29 фев 2012, 10:30 ,  »  Сообщение:#40

Я все понял. И про аккордион и про уровни. Аккордион установился. Уровни понял.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 29 фев 2012, 12:02 ,  »  Сообщение:#41

Юра писал(а):Я все понял. И про аккордион и про уровни. Аккордион установился. Уровни понял.


Вот и замечательно.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 29 фев 2012, 15:52 ,  »  Сообщение:#42

Просто внимательно надо админку смотреть. Тогда все получится.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 02 мар 2012, 22:41 ,  »  Сообщение:#43

Можно спросить??? Уже боюсь что то спрашивать. Во первых нет никто и во вторых опять пошлют на угловой!
Короче. В админке есть статистика. Посещения сайта. Я иногда гляжу и вот не задача.... В некоторые дни было по 200 человек или что это. Что за график то такой. Я лично не верю в такую посещаемость. Или я просто что то не допонимаю.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 02 мар 2012, 23:01 ,  »  Сообщение:#44

Юра писал(а):Можно спросить??? Уже боюсь что то спрашивать. Во первых нет никто и во вторых опять пошлют на угловой!
Короче. В админке есть статистика. Посещения сайта. Я иногда гляжу и вот не задача.... В некоторые дни было по 200 человек или что это. Что за график то такой. Я лично не верю в такую посещаемость. Или я просто что то не допонимаю.


Это статистика не реальных посещений уникальных хостов, а просто статистика просмотров страниц. Пройдите по 10-ти страницам - будет 10, откройте одну страницу и перезагрузите ее в браузере 50 раз - будет вам еще 50.

Короче статистика вообще "ниАчОмЪ". Я ее сразу отключаю, чтобы сайт лишний раз не тормозила (она же к базе данных лишний запрос делает каждый раз). Лучше использовать Google Analytics или Яндекс Метрику и подобные сервисы - куда вернее.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 03 мар 2012, 10:02 ,  »  Сообщение:#45

Спасибо. Понял. Единственно не понятно нафиг тогда она в админ панели нужна. Лишний прбамбас.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Пред.След.

Вернуться в Ваши предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron