Все для начинающих.

Любые предложения, касающиеся общения на форуме

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 11 мар 2012, 16:34 ,  »  Сообщение:#46

Уважаемые знатоки! Есть вопросик. Как закачать картинку отсканированнго текста. Одна страница текста получилась 2,5 мгб. Наверно поэтому не ставится. Скачивается, но не устанавливается. Как выйти из ситуации. Мне просто надо кое какие документы на сайте расположить. Отсканировать не проблема. Но как их туда вставить, чтоб сначало маленькие а потом побольше чтоб читались. я знаю такой модуль есть.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Admin » 11 мар 2012, 20:02 ,  »  Сообщение:#47

Юра писал(а):Уважаемые знатоки! Есть вопросик. Как закачать картинку отсканированнго текста. Одна страница текста получилась 2,5 мгб. Наверно поэтому не ставится. Скачивается, но не устанавливается. Как выйти из ситуации. Мне просто надо кое какие документы на сайте расположить. Отсканировать не проблема. Но как их туда вставить, чтоб сначало маленькие а потом побольше чтоб читались. я знаю такой модуль есть.


Под фразой "Сначала маленькие, потом побольше" вы подразумеваете использование зума для картинок или что?
Если да, то наверное этот модуль нужен? http://www.concrete5russia.ru/%D1%81%D0 ... %B8%D0%B9/
Если нет, то хотелось бы более подробного объяснения - как именно вы хотите их отображать на сайте.
Но в любом случае - я бы посоветовал всё же пересохранить эти отсканированные картинки в джейпег, по 2,5 мегабайта на фотку это многовато:)
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 12 мар 2012, 09:49 ,  »  Сообщение:#48

Я понял. Просто надо было уменьшить фотку до меньшего размера в фотошопе а потом закидывать на сайт.

Еще вопрос! У меня тема готовая. Наверху в правом углу темы есть место для модуля поиск. Как бы это место убрать.
Последний раз редактировалось Admin 12 мар 2012, 11:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: сообщения можно редактировать, а не плодить их по одному предложению.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Admin » 12 мар 2012, 11:52 ,  »  Сообщение:#49

Юра писал(а):Еще вопрос! У меня тема готовая. Наверху в правом углу темы есть место для модуля поиск. Как бы это место убрать.



Сайт на локалке или в инете где-то можно его увидеть?
Если тема взята с оф. сайта или с сайта concrete5russia.ru, то скажите его название?
Сложно судить без внешнего вида шаблона и не видя код.
Хотелось бы увидеть или скрин, или узнать название шаблона.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 12 мар 2012, 13:19 ,  »  Сообщение:#50

Вот мой адресок : иж-молодежная-59.рф
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Михаил » 12 мар 2012, 13:35 ,  »  Сообщение:#51

Юра писал(а):Еще вопрос! У меня тема готовая. Наверху в правом углу темы есть место для модуля поиск. Как бы это место убрать.

Удалить из файлов шаблона это
Код: Выделить всё
<div class="search_container">
<div class="search_box">   
</div>
</div>
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 13 мар 2012, 08:35 ,  »  Сообщение:#52

Спасибо. Пробую.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 15 мар 2012, 11:56 ,  »  Сообщение:#53

Вопросик знатокам! Установил стандартную обратную связь на сайте. Но почему после ее заполнения посетителем не пишет типа ваше сообщение отправлено. Капчи нет. И похоже письмо действительно не отправляется.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 15 мар 2012, 12:49 ,  »  Сообщение:#54

Прошу пардоно! Разобрался с обратной связью. Заработало! Просто надо было ее настроить. А то установил, но не настроил.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 18 мар 2012, 15:57 ,  »  Сообщение:#55

Знатокам!!! Как сделать например шапку резиновую. Не говоря о всей теме. Просто намеки. А то я понял не любят тут учить нормально. Спасибо!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 18 мар 2012, 19:36 ,  »  Сообщение:#56

Юра писал(а):Знатокам!!! Как сделать например шапку резиновую. Не говоря о всей теме. Просто намеки. А то я понял не любят тут учить нормально. Спасибо!


Зависит от того, как шаблон сверстан. Но вообще, нужно в CSS для шапки (ну там div для шапки скорее всего) сделать ширину относительную, а не постоянную. Т.е. если там задана статичная ширина width: 980px; к примеру, то нужно сделать width: 100%; И она будет растягиваться на 100% ширины экрана или окна браузера.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 19 мар 2012, 09:12 ,  »  Сообщение:#57

Спасибо .Я понял.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 02 апр 2012, 11:07 ,  »  Сообщение:#58

Попробовал я как вы советуете. Похоже не все не так просто! Во первых шапки как таковой нет. Есть heder content и стоит размер 950 рх. И меняю я его на 100 % и никаких изменений не происходит! В меню меняю 864 рх на проценты тоже ничего не происходит. Я так понимаю если хотя бы один размер меняешь на % то надо все размеры менять на %. И второе я это делал в теме сайта. Т.есть есть тема в пакгасе куда модули скидываются. В теме есть main.css и там все размеры! Может это надо делать в другом файле? Тем боле кроме ширины есть и высоты и т.д и опять же напрашивается мысль, что менять надо всё, что стоит в рх на %.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 02 апр 2012, 12:56 ,  »  Сообщение:#59

Все правильно, в main.css

Менять не обязательно все, но если весь шаблон делать резиновым, то во многих местах придется на проценты поменять, хотя и не везде, например иногда если две колонки и одна колонка фиксированная, а вторая растягивается, то там делается вложенным фиксированным дивом внутрь резинового.
Но это я отвлекся, идем дальше по теме:

Если вы сделали у DIV ширину 100%, но он сам находится внутри дива шириной 900px, то для первого дива 100% это и будет 900px. Т.е. проценты - это проценты от ширины контейнера, в котором DIV находится, например, если у вас DIV с шириной 50px, а внутри его DIV с шириной 10%, то это будет DIV шириной 5px (10% от 50px). Поэтому вам нужно посмотреть в каком элементе лежит ваш этот DIV и у этого элемента тоже ширину поменять.

Удобно использовать инструменты разработчика для анализа CSS - в Ghrome, Firefox, Safari. В Opera что-то он тормозной очень, этот DragonFly.
Т.е. кликните по DIV правой кнопкой мыши и в появившемся меню выберите "Проверить элемент" или "Проинспектировать элемент" и в появившемся окошке можно смотреть у элементов стили и менять их в реальном времени.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 02 апр 2012, 17:30 ,  »  Сообщение:#60

Спасибо! Пробую. Но я правильно понял в каком файле все это делать. Вообщем буду пробовать . Тем более стоит хром.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Пред.След.

Вернуться в Ваши предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron