Все для начинающих.

Любые предложения, касающиеся общения на форуме

Все для начинающих.

Сообщение Юра » 25 янв 2012, 15:11 ,  »  Сообщение:#1

Надо сделать тему для тех кто начинает интересоваться С5! Вопросы простейшие: какой хост, как установить, как править шаблон,как редактировать и т.д. Я думаю начинающие будут благодарны. Особенно когда продвинутые будут подсказывать. Я например если что то сам сделал типа дошло или подсказали могу поделится.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 25 янв 2012, 15:14 ,  »  Сообщение:#2

Например еще раз отвечу(где то уже писал). Я установил на днях С5 на Спейсвэб. Нормально все. Рекомендую. Не думайте что реклама, просто делюсь.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 25 янв 2012, 15:24 ,  »  Сообщение:#3

Еще вот вопрос есть. На счет шаблона или темы кому как нравится. Как установить тему так, чтоб потом ее можно корректировать, например поменять картинку или цвет. Я например установил тему через сайт. Там идет связь с обществом...предлагаются темы и выбираешь и ставишь и все. А вот как на выбранной теме поменять рисунок..для меня вопрос... Вроде как тема есть на аккаунте сайта и закачана в packages. Меняю одну картинку на другую..такого же формата и размера... а картинка на установленной теме остается старая. Я думаю наверно не туда или не так записана тема.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 25 янв 2012, 15:33 ,  »  Сообщение:#4

Также хотелось поблагодорить людей кто продвигает данный движок С5 на русском. Мне очень понравился движок. Есть с чем сравнить.
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 25 янв 2012, 18:10 ,  »  Сообщение:#5

Юра писал(а):Еще вот вопрос есть. На счет шаблона или темы кому как нравится. Как установить тему так, чтоб потом ее можно корректировать, например поменять картинку или цвет. Я например установил тему через сайт. Там идет связь с обществом...предлагаются темы и выбираешь и ставишь и все. А вот как на выбранной теме поменять рисунок..для меня вопрос... Вроде как тема есть на аккаунте сайта и закачана в packages. Меняю одну картинку на другую..такого же формата и размера... а картинка на установленной теме остается старая. Я думаю наверно не туда или не так записана тема.


Короче, возьми тему, скачай ее в ZIP-архиве, распакуй (разархивируй, кому как нравится), залей через FTP в папку packages, установи из панели управления и делай с ней все, что захочешь, хоть что там нарисуй, хоть нецензурные вещи. При этом, если package в контроллере не переименовывать, связь с Marketplace останется и при обновлении все изменения потеряются (правда обновления для тем - крайняя редкость - никогда еще не случалось). Переименуйте тему, установите и кошмарьте там по-полной... Все просто...
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 25 янв 2012, 20:21 ,  »  Сообщение:#6

Да, кстати, как переименовывать?
Переименуйте папку с темой и отредактируйте файл description.txt, в нем первая строка - название темы, а вторая - краткое описание.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 26 янв 2012, 18:57 ,  »  Сообщение:#7

Есть ли блок обратной связи?
Есть ли блок авторизации на сайте который создаешь. В том плане пока не авторизуешься что то не посмотришь!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 26 янв 2012, 19:12 ,  »  Сообщение:#8

Юра писал(а):Есть ли блок обратной связи?
Есть ли блок авторизации на сайте который создаешь. В том плане пока не авторизуешься что то не посмотришь!


Есть.
Есть политика доступа. Можно сделать чтобы определенную страницу мог просматривать только зарегистрированный пользователь или пользователь принадлежащий какой-либо конкретной группе.

Права доступа также могут назначаться самим блокам. Например, зарегистрированный пользователь видит на странице какой-то контент или блок, а у гостя этот контент не появляется.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 26 янв 2012, 19:14 ,  »  Сообщение:#9

Ну ведь дорогой... Все прекрасно понимаешь!!! А расскрыться до конца не можешь!!!!Побольше все про это раскаж!!! Я думаю всем будет интересно!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 26 янв 2012, 19:16 ,  »  Сообщение:#10

Count_Raven- Ну пожалуйста!! На коленках стою...смени ник...Это же не понятка как мне кажется.. И очень длинно!! Не ругайся опять это мое личное мнение!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 26 янв 2012, 19:19 ,  »  Сообщение:#11

Ты Count_Raven но наверно Вы не в обиду будет сказано.. Все что то только по верхам похоже! А суть как мне кажется не понимете! Не ругайся дружище..Это моё мнение!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 26 янв 2012, 19:37 ,  »  Сообщение:#12

Юра писал(а):Ну ведь дорогой... Все прекрасно понимаешь!!! А расскрыться до конца не можешь!!!!Побольше все про это раскаж!!! Я думаю всем будет интересно!!


Думаю, наглядное видео расскажет об этом лучше, чем я.
Вот пример работы с правами доступа для блоков
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 26 янв 2012, 19:42 ,  »  Сообщение:#13

Спасибо дорогой Count_Raven Вы бы еще на китайском это все представили!! Но уже лучше!!! Но далеко не понятно!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Юра » 26 янв 2012, 19:51 ,  »  Сообщение:#14

Есть.
Есть политика доступа. Можно сделать чтобы определенную страницу мог просматривать только зарегистрированный пользователь или пользователь принадлежащий какой-либо конкретной группе.

Права доступа также могут назначаться самим блокам. Например, зарегистрированный пользователь видит на странице какой-то контент или блок, а у гостя этот контент не появляется.

Вот что написал? Полная ахинея!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Все для начинающих.

Сообщение Count_Raven » 26 янв 2012, 20:04 ,  »  Сообщение:#15

Юра писал(а):Есть.
Есть политика доступа. Можно сделать чтобы определенную страницу мог просматривать только зарегистрированный пользователь или пользователь принадлежащий какой-либо конкретной группе.

Права доступа также могут назначаться самим блокам. Например, зарегистрированный пользователь видит на странице какой-то контент или блок, а у гостя этот контент не появляется.

Вот что написал? Полная ахинея!!!


Написал как есть в Concrete5. Что не так?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

След.

Вернуться в Ваши предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron