Переезд форума на новый движок.

Любые предложения, касающиеся общения на форуме

Переезд форума на новый движок.

Сообщение vbnm » 26 ноя 2013, 23:45 ,  »  Сообщение:#1

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


И постепенно совершенствовать, дабавляя новые фишки.
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Переезд форума на новый движок.

Сообщение Count_Raven » 27 ноя 2013, 00:09 ,  »  Сообщение:#2

vbnm писал(а):http://phpbbex.com/

И постепенно совершенствовать, дабавляя новые фишки.

Вместо того, чтобы совершенствовать форум, которого и так более чем хватает, лучше совершенствовать Concrete5. Писать статьи, руководства, книги, переводить документацию, писать дополнения и локализации для существующих дополнений. Форума и так более чем хватает для нормального и вполне удобного общения.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Переезд форума на новый движок.

Сообщение Демонтажник » 27 ноя 2013, 17:50 ,  »  Сообщение:#3

vbnm писал(а):http://phpbbex.com/

И постепенно совершенствовать, дабавляя новые фишки.


А какова цель перевода на другой движок? Данный форум наверное создан в поддержку и развитие concrete5 - здесь можно задать вопрос про concrete5 и получить ответ.
Предположим, что форум будет переведен на другой движок - что поменяется в concrete5 ? Ничего. Попробуйте опубликовать какую-нибудь статью, которую сами напишете или просто переведете с иностранных ресурсов. Поверьте, пользы от такой статьи будет в разы больше, чем перевод форума на другой движок:) Как по мне - так здесь достаточно функциональности, чтобы задать вопрос, получить ответ.
Демонтажник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:04

Re: Переезд форума на новый движок.

Сообщение vbnm » 28 ноя 2013, 00:13 ,  »  Сообщение:#4

Как по мне - так здесь достаточно функциональности, чтобы задать вопрос, получить ответ.

Посмотрите прежнии варианты моих ответов в отношении необходимости этого движка в других темах.
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Переезд форума на новый движок.

Сообщение vbnm » 28 ноя 2013, 00:17 ,  »  Сообщение:#5

Вместо того, чтобы совершенствовать форум, которого и так более чем хватает, лучше совершенствовать Concrete5. Писать статьи, руководства, книги, переводить документацию, писать дополнения и локализации для существующих дополнений.

Это место уже занято вами, наскок можно понять..
У каждого свои подходы и взгляды в отношении развития С5. В этом есть опред гарантия развития и залог успеха. Вы хотите всем навязать ваши стандарты.
А мы пойдем другим путем. :lol:
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Переезд форума на новый движок.

Сообщение cmsservice » 28 ноя 2013, 10:53 ,  »  Сообщение:#6

vbnm писал(а):Это место уже занято вами, наскок можно понять..

В каком смысле занято?
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Переезд форума на новый движок.

Сообщение Count_Raven » 28 ноя 2013, 14:55 ,  »  Сообщение:#7

vbnm писал(а):Это место уже занято вами, наскок можно понять..

Нихрена не можно понять, вообще не понятно о чем это вы. Как занято?

vbnm писал(а):Вы хотите всем навязать ваши стандарты.
А мы пойдем другим путем. :lol:


Покажите мне хоть одно место, где я навязывал какие-то мифические "свои стандарты"? Нигде ничего не навязывал. Местами только объяснял некоторые вещи, при этом это никаким образом не может быть моим стандартом, так как это невозможно. А если вы считаете рукожопость другим путем, то пожалуйста.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Переезд форума на новый движок.

Сообщение vbnm » 28 ноя 2013, 23:55 ,  »  Сообщение:#8

Еще раз, на Ексе уже в двиг забиты кнопки социализации. Каналы РСС на каждый раздел.
+можно реализовать вход через соц сети. Код оптимизирован по послед стандартам.
Этого мало, чтобы сменить двиг?
ТОгда посчитайте,, сколько времени у вас займет вывод новостей этого форума куда нить на ваш ресс, иль страницу в Соц Сети.
И еще раз. На любой ваш проект, кой бы он ни был, делаете, если ни доп страницу, то колонку новостей с форума, берете отсель канал РСС и публикуете.
Англикосы тож самое делают в админ панели, показывая новости и обновления, что сложного для Ру С5?
По-моему этого слона невозможно не заметить.
vbnm
 
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 02 июл 2011, 01:44

Re: Переезд форума на новый движок.

Сообщение Count_Raven » 29 ноя 2013, 00:31 ,  »  Сообщение:#9

vbnm писал(а):Еще раз, на Ексе уже в двиг забиты кнопки социализации. Каналы РСС на каждый раздел.
+можно реализовать вход через соц сети. Код оптимизирован по послед стандартам.
Этого мало, чтобы сменить двиг?
ТОгда посчитайте,, сколько времени у вас займет вывод новостей этого форума куда нить на ваш ресс, иль страницу в Соц Сети.
И еще раз. На любой ваш проект, кой бы он ни был, делаете, если ни доп страницу, то колонку новостей с форума, берете отсель канал РСС и публикуете.
Англикосы тож самое делают в админ панели, показывая новости и обновления, что сложного для Ру С5?
По-моему этого слона невозможно не заметить.

Зачем?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Переезд форума на новый движок.

Сообщение cmsservice » 29 ноя 2013, 09:30 ,  »  Сообщение:#10

Я знаю зачем. Уважаемый vbnm таким образом хочет повышать популярность данного форума, вот как-то так мне думается. Я прав?
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Переезд форума на новый движок.

Сообщение Admin » 02 дек 2013, 00:45 ,  »  Сообщение:#11

У меня складывается ощущение, что vbnm как-то связан с тем движком, потому что игнорирует некоторые вопросы и настаивает на изменении текущего движка.
Я повторю вопрос одного из собеседников:

Предположим, что форум будет переведен на другой движок - что поменяется в concrete5 ?


Форум создан, чтобы люди могли задать интересующие вопросы по concrete5, обсудить что-то, связанное с concrete5, решить проблемы, возникшие с этой cms. Нам нужно показывать и популяризировать плюсы, преимущества, возможности concrete5, а для этого нужны статьи, публикации, книги, переводы с английского документации, создавать модули (вы сами что-нибудь опубликовали - статью, новость, модуль? ). А то, что мы будем менять движок на форуме, а потом говорить "вот мы такие молодцы - поменяли движок на форуме" - на concrete5 это никак не повлияет - и тогда спрашивается - а какой тогда смысл тратить на это время, если пользы для concrete5 здесь не будет?

P.S. В том движке действительно есть много интересного функционала, например, всё то, что связано с соц. сетями. Однако я сразу скажу, что не вижу острой необходимости ставить высший приоритет на изменение движка на форуме. Все "хотелки-перделки" на форуме при особой необходимости можно поставить отдельным модулем(а не глобальной сменой движка), но сейчас главную цель текущий форум выполняет: люди задают вопросы и получают ответы. Вопрос по поводу движка я изучу.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01


Вернуться в Ваши предложения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron