Раздел перевода документации

Книги, касающиеся concrete5

Раздел перевода документации

Сообщение Count_Raven » 19 янв 2014, 22:43 ,  »  Сообщение:#1

Привет!

На amiant-dev.ru теперь появился раздел "Документация Concrete5". У меня очень мало времени, чтобы этим заниматься.
Я создал группу "Менеджеры документации" у которой есть полные права делать что душе угодно ниже страницы "Документация Concrete5".
Регистрируйтесь на сайте, пишите тут мне в ЛС и я добавлю вас в эту группу. Создавайте страницы. Пишите документацию. Переводите. Дополняйте. Делайте как решите нужным. Я буду за всем следить и мы будем общаться.
Есть три момента:
1. Все будет под лицензией Creative Commons. Т.е. вы не можете затребовать никакие права на эти материалы. Все пишем для людей, бесплатно. Ваши имена или никнеймы обязательно будут указаны под каждым материалом в соответствии с лицензией.
2. Так как работа общая, то любые недопонимания будут обсуждаться на форуме, но я оставляю за собой право убрать с сайта что-то, что мне реально не нравится.
3. Не портить то, что уже создано другими людьми. Не пытайтесь валять дурака, все изменения будут приниматься админом и я увижу какой пользователь и что натворил. Если будем хулиганить - просто закрою доступ и все.

Короче говоря вот:
Хост есть.
Регистрируйся на сайте.
Получай доступ к страницам.
Пиши документацию.

Доступ пока полный. Т.е. даже файлы сможете размещать. Дальше видно будет. Учтите, что Video у меня размещать не получится не только из-за фильтра, но и из-за того, что я на хосте не могу выделить столько дискового пространства. У меня не видео-хостинг в конце концов.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Раздел перевода документации

Сообщение Count_Raven » 19 янв 2014, 23:42 ,  »  Сообщение:#2

Права на добавление блоков на страницу и в определенный Area выдам позже индивидуально, если будет запрос. У меня Advanced Permissions, поэтому мне нужно выдавать права, не могу просто все дать сразу на все страницы.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Раздел перевода документации

Сообщение Admin » 24 янв 2014, 09:55 ,  »  Сообщение:#3

Когда-то не очень давно я создал раздел документации - Документация на concrete5russia.ru.
Однако желающих поучаствовать в её написании не нашлось, поэтому всё своими силами - потихоньку добавляем туда инфу, когда время есть. По большей части всё основано на документации с сайта concrete5.org, но много добавлений и от себя.

Я всеми руками "ЗА", чтобы документация была бы и на amiant-dev.ru (чем больше информации про concrete5 на русском, тем лучше), но просьба к "Менеджерам документации" на amiant-dev.ru хотя бы не копипастить с сайта concrete5russia.ru, а писать что-то своё. Никакого смысла не будет, если на обоих сайтах будет одно и то же.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01

Re: Раздел перевода документации

Сообщение Count_Raven » 24 янв 2014, 13:25 ,  »  Сообщение:#4

Admin писал(а):Когда-то не очень давно я создал раздел документации - Документация на concrete5russia.ru.
Однако желающих поучаствовать в её написании не нашлось, поэтому всё своими силами - потихоньку добавляем туда инфу, когда время есть. По большей части всё основано на документации с сайта concrete5.org, но много добавлений и от себя.

Я всеми руками "ЗА", чтобы документация была бы и на amiant-dev.ru (чем больше информации про concrete5 на русском, тем лучше), но просьба к "Менеджерам документации" на amiant-dev.ru хотя бы не копипастить с сайта concrete5russia.ru, а писать что-то своё. Никакого смысла не будет, если на обоих сайтах будет одно и то же.

Конечно.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Раздел перевода документации

Сообщение Count_Raven » 04 фев 2014, 17:33 ,  »  Сообщение:#5

Отказался от этой идеи. Думаю, для коллективного редактирования надо что-то типа Wiki заводить.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Раздел перевода документации

Сообщение cmsservice » 05 фев 2014, 09:04 ,  »  Сообщение:#6

Именно, мы у себя внутри под документацию и накопление опыта поставили DocuWiki, очень удобно.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва


Вернуться в Текстовые материалы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron