Социальная сеть для веб-программистов? :)

Разговоры обо всем

Социальная сеть для веб-программистов? :)

Сообщение MonoStas » 05 ноя 2012, 01:57 ,  »  Сообщение:#1

Всем привет, как вам идея создания российского сообщества веб-прогеров? но не такого убогого как хабра. там столько херни в последнее время не по теме, что уже задумываюсь о собственном проекте с каким-нибудь интересным функционалом. Это так конечно мысли мыслишки. И да, знаю тема сто и один раз везде обсуждалась. а с другой стороны проекта то до сих пор и нет толкового, кроме хабры, да и тот что-то ушёл от темы.

Просто в чём суть идеи. У меня скопилось некое количество кода, jquery наработки, css интересные решения. Хотелось бы поделиться с миром всем этим. Думаю в каком виде подать материал. Обычный блог как-то нудновато, соц. сеть как-то слишком крутовато, но попробовать можно. Может и не буду ничего делать :lol:

Так хочется пофлеймить на тему, услышать других веб-разработчиков.
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Социальная сеть для веб-программистов? :)

Сообщение Count_Raven » 06 ноя 2012, 17:48 ,  »  Сообщение:#2

Да есть уже некоторые (не говорю насколько они плохи/хороши):
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Ну, я воздерживаюсь. Не считаю необходимым плодить социальные сети.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Социальная сеть для веб-программистов? :)

Сообщение MonoStas » 06 ноя 2012, 23:38 ,  »  Сообщение:#3

интересная конечно подборочка, разрешите откомментировать.
1)
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Новые темы форума Неотвеченные темы форума 05-08-2012 :: Свежак темы там!!!
2) Lolita пишет на своей стене: hallo 11 дней назад. :: Лучше бы уж 11 дней назад написала Hello, world! вместо хало :-D
3) Вот эта социалка вроде похожа на что-то интересное!! Спасибо за ссылку
4) сайт у меня не открылся
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Социальная сеть для веб-программистов? :)

Сообщение Count_Raven » 07 ноя 2012, 00:07 ,  »  Сообщение:#4

Да не, я ничего не говорю про эти перечисленные. Просто так.

Просто, прежде, чем что-то начинать, надо подумать - смогу ли я, нужно ли это мне, нужно ли это другим, как это будет выглядеть и работать, что потребуется, есть ли у меня достаточное количество времени, денег и мотивации?
Иначе, вы просто начнете, а потом у вас времени не будет, а потом там всякий сброд заведется и вся ваша задумка скатится до обычной полу-забытой или до захламленной социалочки.

Ну, и как я уже сказал, мне эта социальная сеть не нужна, не вижу в ней смысла. Полезной информации, опыта, общения и прочих вещей для программистов - просто завал в сети. Вы думаете, что у вас получится что-то новое, более интересное и насыщенное?

Простите за мой пессимизм в данном вопросе. Может быть когда-нибудь вы меня удивите и тогда я скажу, что был не прав и публично извинюсь.
Удачи.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Социальная сеть для веб-программистов? :)

Сообщение MonoStas » 07 ноя 2012, 15:39 ,  »  Сообщение:#5

Ваши доводы звучат разумно. Да я ж так, просто пофлеймить. Я пока не собираюсь ничего такого. Мне и одного своего проекта хватает выше крыши. Скопилось просто некоторое кол-во кода интересного, хочется как-то поделиться с миром, посмотреть что скажут. Вы вот завели интересный сайтик с разработками своими. Кстати он мне очень нравится в плане оформления - всё минималистично, всё понятно и при этом симпотишно. Я тоже думаю что-то в этой поре может со временем. Просто статейки и комменты. А социалка это так: мысли, размышления.
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Социальная сеть для веб-программистов? :)

Сообщение Loki000 » 22 дек 2014, 09:38 ,  »  Сообщение:#6

Делаю блок, в котором можно втыкивать неограниченное количество блоков тектовых. Я пытаюсь к textarea прикрутить TinyMCE.
Я его подключил, загрузил, все работает пока у меня одно textarea.
Если их несколько, то работает только последняя. А в остальных(при отправке формы) textarea остается пустым => ошибка валидации. Внешне все грузиться корректно.
NAT
Loki000
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 09:37

Re: Социальная сеть для веб-программистов? :)

Сообщение Count_Raven » 22 дек 2014, 13:32 ,  »  Сообщение:#7

Loki000 писал(а):Делаю блок, в котором можно втыкивать неограниченное количество блоков тектовых. Я пытаюсь к textarea прикрутить TinyMCE.
Я его подключил, загрузил, все работает пока у меня одно textarea.
Если их несколько, то работает только последняя. А в остальных(при отправке формы) textarea остается пустым => ошибка валидации. Внешне все грузиться корректно.

И как это относится к теме? Хватит флудить! Вы что не можете новый топик создать?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant


Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron