Проблемы общения форумчан

Разговоры обо всем

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение MonoStas » 20 фев 2013, 23:03 ,  »  Сообщение:#16

А неплохие тут движения творятся. Читаю и диву даюсь. Юрий, у вас очень странная манера общения (провокационная), и я замечу Константин вам всё верно ответил. И соглашусь на все 100% с его советами. А книги html и css это не самое важное, что нужно знать для работы с Concrete5.
Пользую: CentOS 6.5, Ubuntu, Nginx, PHP, MySQL, Python, Sublime Text 3, CSS3, HTML5, jQuery...... Concrete5 (-;
Аватара пользователя
MonoStas
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 окт 2012, 19:21
Откуда: Москва

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 21 фев 2013, 08:58 ,  »  Сообщение:#17

На счет моих ответов. Вы просто со стороны понаблюдайте за теми,которые так сказать продвинутые. Они вроде сначала спокойно пытаются что то объяснить. Но потом почему то у них кое что начинает кипеть! Я к чему ..не хочешь, не объясняй и не рассказывай. А просто уйди в сторону. Просто если уж пытаешься объяснить (а это святое дело тут на форуме должно быть) так до конца и нормально.Видимо тот который объясняет так накаляется, что сам же и начинает срываться на менее продвинутого! И начинает понты корявые кидать(извиняюсь за это) или просто начинает разговаривать с высока. А я не пацик сопливый чтоб так со мной разговаривали. Просто надо культурно общаться с большим уважением к друг-другу. А Вы кстати могли встать на защиту человека по причине знакомства с ним! И еще вы сказали,что для познания С5 не надо HTML, CSS (еще скажите и php не главное) точнее не главное не обязательно. Вот Вам и опять пример недовысказанности недообъяснений. Скажите пожалуйста или прокомментируете ваше последнее.
И если я тут не прав прошу великодушно простить! ПРОШУ ПАРДОНО!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Михаил » 21 фев 2013, 12:49 ,  »  Сообщение:#18

Ай да Юра, ай да...

Юра писал(а):и еще.. Я например бывший ГИП - гл.инж.проекта. Это чел., который все знает по проекту строительных объектов. Вот например: Вы бы спросили у меня про что-то.. я бы послал Вас изучать все строительные нормы и правила....Как вам это?


Я, фотограф по профессии, ничего кроме фотографии не умеющий, допустим решил офисный центр построить, в 5 этажей, на заказ. Как спец, объясните мне здесь на форуме, желательно в 1-2 предложениях как это сделать :D Досконально, до каждого кирпичика и со всеми расчетами :) Да так, чтоб я всё понял, взял подряд на строительство, сам сделал проект с нуля и у меня всё получилось хорошо и быстро.
Вот Вы, при всём уважении, просите почти тоже самое
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Михаил » 21 фев 2013, 12:51 ,  »  Сообщение:#19

Сорри за оффтоп
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Юра » 21 фев 2013, 13:07 ,  »  Сообщение:#20

Михаил! Вы уж так то не утрируйте! Как в той поговорке : сравнил ж . с пальцем. Так сравнивать просто нельзя! Дело в том, что в строительном проекте типа вашего 5-этажного здания будут принимать люди разных специальностей. Если я их перечислю у вас челюсть может отвиснуть! И вообще такой проект творит группа людей! А сколько там еще утверждений,согласований и т.д это просто кошмар! Ну а проект сайта например с точки зрения технологии тоже должны делать: дизайнер,верстальщик,программист например. И это все вполне может быть в одном человеке! Сарай типа может спроектировать тоже один. Вот так еще можно сравнить!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Михаил » 21 фев 2013, 16:01 ,  »  Сообщение:#21

Так вы считаете, что интернет проект творит 1 человек? Вынужден вас огорчить. Здесь также как и в строительстве. Дизайнер рисует, верстальщик верстает, программист(и часто не один) обеспечивает функционал, а еще надо чем-то наполнить сайт, а потом обеспечить его работу, и поверьте, в нормальном проекте 1 чел этим не занимается. Просто непосильно сие. А насчёт утверждений и согласований я вообще скромно промолчу. Кто хотяб сайт-визитку клепал на заказ, тот в теме :D а один человек может быть супер-профи во всём? Не думаю.
Мы с Вами в "одной лодке", я тоже далёк от этой темы и пытаюсь что-то постичь в меру сил. Дорос до простеньких визиток на заказ. Но... дизайнера всё ж привлекаю когда клиент требует оригинального. Я фотограф, а веб дизайн ну совсем немного другое ;) И когда надо какую мульку сотворить не предусмотренную в сборке - обращаюсь к кодерам. Без команды никак. Иначе, как Вы выражаетесь, ток "сарай" и получится вместо коттеджа. А за сарай не только оплату, но и по шапке получить можно.
P/S тему пора переносить во "флуд"
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение cmsservice » 21 фев 2013, 16:25 ,  »  Сообщение:#22

Юра писал(а):Дело в том, что в строительном проекте типа вашего 5-этажного здания будут принимать люди разных специальностей. Если я их перечислю у вас челюсть может отвиснуть! И вообще такой проект творит группа людей! А сколько там еще утверждений,согласований и т.д это просто кошмар!

Боюсь Вас расстроить, но сайт тоже - результат работы группы людей, обычно.

Юра писал(а):Ну а проект сайта например с точки зрения технологии тоже должны делать: дизайнер,верстальщик,программист например.
И это все вполне может быть в одном человеке!

Вот ведь блин, снова расстрою, не правы по всем пунктам. :(
Это, как раз, те заблуждения о которых я говорил и о чем буду писать отдельный топик в выходные.

Длинный разговор, но как минимум, неверно назван даже список людей, которые необходимы чтобы произвести качественную услугу, коей является разработка Интернет-проекта, а дальше его развитие и поддержка, чтобы заказчик был доволен, а проект решал поставленные задачи.

Просто попробуйте ответить: зачем нужен сайт? Ну так, вообще, умозрительно. Ответили? А теперь, приходит к Вам заказчик и спрашивает: "вот мне нужно, по-быстрому, сделать одну страничку, которая будет содержать контакты, сколько это будет стоить?". Вы ему что скажете? Какие-то вопросы будете задавать или сразу ценник на стол? :)

Юра писал(а):Сарай типа может спроектировать тоже один. Вот так еще можно сравнить!

Ну если вы собираетесь на заказ строить, простите, сараи, то боюсь вы быстро поймете что это вам в убыток. Ни опыта, ни портфолио, ни материального удовлетворения не приобретете. Как в пословице: "Мы гуляли - веселились, посчитали - прослезились" :)

Большая ошибка думать, что сайт это только дизайн, верстка и программирование. Эти вещи составляют в проекте всего-то процентов 30.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Стыковка или интеграция шаблона и CMS C5

Сообщение Михаил » 21 фев 2013, 18:23 ,  »  Сообщение:#23

cmsservice писал(а):Большая ошибка думать, что сайт это только дизайн, верстка и программирование. Эти вещи составляют в проекте всего-то процентов 30.

вот именно! Пару лет назад начал проектик в одного. Цель то как всегда - бабосов срубить ;) Когда посещаемость приблизилась к 1к уников - стало тяжеленько и бабосы ненужны. Времени отнимало уйму, а до ума - работать и работать. В итоге продал по-дешевке, забыл и счастлив! :D
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Проблемы общения форумчан

Сообщение Юра » 21 фев 2013, 19:50 ,  »  Сообщение:#24

Я просто ребята не пойму что вы так отстаиваете свое? Все же понятно. Просто Михаил несколько некорректно сравнил 2 разные вещи. А то что по проектам сайтов..я все понимаю! Плохо,что Вы не сможете сравнить 2 разные вещи в отличии от меня! Я в той отрасли (Проектирование) проработал много и в этой отрасли уж давно.. И могу сравнить! Вот опять примерчик: сайтик сделать на готовом шаблоне, но слегка изменить типа цвета,картинки,и т.д это же можно сделать одному? Исходники от заказчика или сам за деньги...Вот же. А взять опять же проектирование строительное :например дом надо запроектировать на основании типового проекта т.е готовый шаблон.. и все равно надо много людей это к сравнению сайтик навоять! Я еще не говорю о полном проекте в которое входит еще и строительство и не 1 год! Давайте не будем сравнивать разные вещи! Мне честно, признаюсь сложно общаться с молодыми как Вы все! Вы извините Я по другому воспитан! Я чел. старой формации! Просто надо уважать друг-друга!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Проблемы общения форумчан

Сообщение cmsservice » 21 фев 2013, 21:47 ,  »  Сообщение:#25

Юра писал(а):Вот опять примерчик: сайтик сделать на готовом шаблоне, но слегка изменить типа цвета,картинки,и т.д это же можно сделать одному? Исходники от заказчика или сам за деньги...Вот же.

И скажите мне, какую задачу будет решать такой сайт? Вот так и плодятся тысячи говносайтов, которые висят пассивом на балансе предприятия, а заказчик думает что интернет в его бизнесе помочь не может совсем никак, ибо сайт есть, но профита нет. Знаем знаем...

Юра писал(а):Я еще не говорю о полном проекте в которое входит еще и строительство и не 1 год! Давайте не будем сравнивать разные вещи!

Странное у Вас понимание про сайты. Я понял, у вас ощущение что это все пустяковинка, возможность срубить денежек "в легкую". :) Это распространенное заблуждение. Есть Интернет-проекты с бюджетами в десятки миллионов и сроками разработки, измеряемыми годами. У нас лично был проект со сроком в 1.5 года, там только консалтинг больше полугода занял.

Юра писал(а):Мне честно, признаюсь сложно общаться с молодыми как Вы все! Вы извините Я по другому воспитан! Я чел. старой формации! Просто надо уважать друг-друга!

И сколько же Вам годков, батюшка? :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Проблемы общения форумчан

Сообщение Михаил » 22 фев 2013, 00:10 ,  »  Сообщение:#26

Юра писал(а):Мне честно, признаюсь сложно общаться с молодыми как Вы все! Вы извините Я по другому воспитан! Я чел. старой формации! Просто надо уважать друг-друга!

Ну... вроде тоже в СССР рождены... Внуку уже 5 лет... Константин вроде тоже далеко не детсадовец :o Приятно хоть тут почувствовать себя "шгольнегом" :D Юра, если что, тут в профиле возраст указан(в отличии от Вашего). Ткните по имени, поинтересуйтесь на досуге. Засим разрешите откланяться. Трудно что-либо говорить человеку, если он не желает слушать. С почтением(без иронии) к Вашим сединам.
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: Проблемы общения форумчан

Сообщение Юра » 22 фев 2013, 08:41 ,  »  Сообщение:#27

Мне 50! Михаил и если верить твоему возрасту 43. Так у тебя написано! Это я уже почти школу заканчивал а ты еще был в 3 классе. А это целое и не одно поколение!!!!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Проблемы общения форумчан

Сообщение Юра » 22 фев 2013, 08:45 ,  »  Сообщение:#28

И еще ..не надо на меня так ополчаться! Налетели как коршуны на добычу! Как будто я вам что то не то сказал или сделал! Нормальные рассуждения про жизть! Я так считаю вы как молодое и зеленое племя так(это не ругань это из классика). Вот и все. Не стыдно вам дедушку обижать?
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Проблемы общения форумчан

Сообщение Юра » 22 фев 2013, 12:01 ,  »  Сообщение:#29

И еще очень важное! Не хотелось уходить от темы разговора очень далеко и про другое. Я спрашиваю одно чисто причем по С5, а некоторые начинают куда то в дебри лезть? Зачем это надо? Короче начинаешь за здравие а заканчивается за упокой!
Юра
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 24 янв 2012, 14:45

Re: Проблемы общения форумчан

Сообщение cmsservice » 22 фев 2013, 12:22 ,  »  Сообщение:#30

Юрий, никто на Вас не налетал, извините если восприняли это как акт агрессии.

Чтобы не было иллюзий я Вам скажу, люди на форуме разные и кто-то может поделиться готовым решением (если сам захочет) и часто делятся. Но помните, пожалуйста об одном: здесь Вам готовы дать совет, как лучше поступить, указать направление движения в каких файлах посмотреть, где почитать, но делать за Вас если у Вас самого нет желания изучить вопрос, банально почитать документацию (для разработчика английский требуется, без него, к сожалению никак) и попробовать, - никто не будет.

Ваша позиция: "...не могли бы вы выделить и скинуть то,что нужно убрать в файле...".
Конструктивная позиция: "мне нужен вот такой-то результат. я посмотрел туда-то и туда-то, увидел что вот здесь используется вот это. сделал так-то и так, но не получил желаемого результата, а стало только вот так. укажите где я сделал что-то не так".

Примеры конструктивной позиции:

Сравните со своей.
Я всегда рад помочь тому кто сам что-то делает, а не хочет все на блюдечке и по-быстрому. Не принимайте это за наезд. :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron