Бесплатный бэкап на облако

Разговоры обо всем

Re: Бесплатный бэкап на облако

Сообщение Count_Raven » 15 фев 2015, 00:05 ,  »  Сообщение:#16

guyasyou писал(а):Нажми на эту кнопку выборочной синхронизации, там выбор из подпапок корневой папки дропбокса.

Тогда печаль. Блин, вот какого хрена не могут сделать нормально?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Бесплатный бэкап на облако

Сообщение Count_Raven » 15 фев 2015, 14:52 ,  »  Сообщение:#17

Хм. А ты не пробовал выставлять корневой папкой весь диск, а потом выбирать нужные папки?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Бесплатный бэкап на облако

Сообщение guyasyou » 15 фев 2015, 20:49 ,  »  Сообщение:#18

Чтобы он все из диска кидал в дропбокс? А постоянно тыкаться и отклычать лишние файлы- на ду его!
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Бесплатный бэкап на облако

Сообщение Count_Raven » 16 фев 2015, 17:31 ,  »  Сообщение:#19

guyasyou писал(а):Чтобы он все из диска кидал в дропбокс? А постоянно тыкаться и отклычать лишние файлы- на ду его!

А при создании новой папки или файла, например, в корне, он автоматически добавляет их к синхронизации? Если да, то реально дурдом получается. Всё новое будет валиться в DropBox.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Бесплатный бэкап на облако

Сообщение cmsservice » 16 фев 2015, 18:06 ,  »  Сообщение:#20

Count_Raven писал(а):А при создании новой папки или файла, например, в корне, он автоматически добавляет их к синхронизации?

Именно так, у него предназначение для другого, а не для бэкапов, потому такая логика работы.

Хотя у нас в одном проекте использовался на географически распределенных серверах. Канал до австралийского сервера несколько не быстр и синхронизация файлов представляла проблему. Тогда решено было поставить на сервере в Москве и на сервере в Мельбурне dropbox. Таким образом сервер в Москве укладывал нужные файлы в директорию дропбокса, а сервер в Мельбурне по крону скаировал эту директорию у себя и при появлении там файлов начинал их сразу использовать. В общем это решило множество проблем на тот момент. :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Бесплатный бэкап на облако

Сообщение Count_Raven » 16 фев 2015, 23:51 ,  »  Сообщение:#21

cmsservice писал(а):
Count_Raven писал(а):А при создании новой папки или файла, например, в корне, он автоматически добавляет их к синхронизации?

Именно так, у него предназначение для другого, а не для бэкапов, потому такая логика работы.

Хотя у нас в одном проекте использовался на географически распределенных серверах. Канал до австралийского сервера несколько не быстр и синхронизация файлов представляла проблему. Тогда решено было поставить на сервере в Москве и на сервере в Мельбурне dropbox. Таким образом сервер в Москве укладывал нужные файлы в директорию дропбокса, а сервер в Мельбурне по крону скаировал эту директорию у себя и при появлении там файлов начинал их сразу использовать. В общем это решило множество проблем на тот момент. :)

Хрень получается. Вообще-то, на серверах для таких целей используют бесплатно rsync -
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я думал у тебя просто десктопное синхронизирование нужных данных. Если есть серверы, то DropBox нахрен не нужен, так как вы уже можете использовать свои серверы как облака.
Кроме rsync есть куча бесплатного и открытого ПО для организации облачных хранилищ данных, были бы только серверы.

У меня rscync в конторе отлично работает. Но прочие данные (не принадлежащие этой конторе, другие разработки, отдельные) мне приходится держать в других местах. Там юзаю и DropBox тоже. По большому счёту весь код держу в GitHub и BitBucket. Тогда ничего не нужно бэкапить. Видео, графику и прочее - другой вопрос, можтно бэкапить через DropBox. Как я понимаю - главное, чтобы было бесплатно?

Настройте на каждом сервере rsync и у вас всё будет автоматически обновляться, синхронизироваться и бэкапиться куда нужно.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Бесплатный бэкап на облако

Сообщение guyasyou » 16 фев 2015, 23:56 ,  »  Сообщение:#22

Я преследовал халяву)) и доволен решением своим, все работает как часы!
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: Бесплатный бэкап на облако

Сообщение Count_Raven » 17 фев 2015, 00:03 ,  »  Сообщение:#23

guyasyou писал(а):Я преследовал халяву)) и доволен решением своим, все работает как часы!

Работает как часы - это отлично. Но правильное использование технологий в определённых ситуациях - это важнее.
Ну, коли ты доволен, то ништяк.
Халява никогда не может обеспечить нужных запросов. Всё серьезное либо платное, либо нужно иметь свои серверы и тогда будет бесплатно и круто, но нужны мозги и сами серверы таки не особо бесплатные получаются.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Бесплатный бэкап на облако

Сообщение cmsservice » 17 фев 2015, 10:08 ,  »  Сообщение:#24

Count_Raven писал(а):Я думал у тебя просто десктопное синхронизирование нужных данных.

Ага, один сервак под виндой с 1С, а второй в Мельбурне под Debian. Короче там решение с rsync не прошло, я уже сейчас и не помню почему (вроде реализация под винду кривая), хотя его рассматривали первоначально. Давно это было уже. :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Бесплатный бэкап на облако

Сообщение MisterSpock1974 » 02 ноя 2016, 08:44 ,  »  Сообщение:#25

Сейчас облака подешевели, к тому же, у них есть что-то вроде программы лояльности. У меня так «сам собой разросся» почти до терабайта Яндекс.Диск, и очень приличных размеров аккаунт на Гугл Диске. Для автоматического бэкапа я пользуюсь Handy Backup — у них есть бесплатная «облачная» версия (Изображение).

С уважением, Влад
MisterSpock1974
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 08:38

Пред.

Вернуться в Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron