А будет продолжение документации на сайте concrete5russia ?

Ваши предложения о том, как улучшить сайт https://c5r.ru

А будет продолжение документации на сайте concrete5russia ?

Сообщение Демонтажник » 13 авг 2013, 23:39 ,  »  Сообщение:#1

Давно заметил, что на сайте concrete5russia.ru появился раздел с документацией и как я понимаю - за основу взята документация с английского сайта? так ведь?
Так вот вопрос в связи с этим: на сайте есть раздел по документации для редакторов - там я много чего интересного вычитал и получше ознакомился с системой, а вот в разделе для разработчиков совсем скудная инфа, хотя на оф. сайте там немало информации. Я английский знаю немного, но не достаточно, чтобы отлично разобраться в документации на английском. Планируется ли когда-нибудь перевод на русский язык док для разработчиков ?
Демонтажник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 16:04

Re: А будет продолжение документации на сайте concrete5russi

Сообщение Admin » 14 авг 2013, 01:29 ,  »  Сообщение:#2

Вы правы, за основу была взята документация с оф сайта, но с добавлениями по тексту и снятием скриншотов на руссской версии concrete5.

Документация для редакторов есть, но она, я считаю, достаточно сыровата - для этих целей я встроил систему orphus на страницы документации: если в тексте нашли ошибку, неточность, то просто выделите фразу мышкой, нажмите ctrl+enter, напишите комментарий и отправьте своё замечание, я прочитаю и приму меры по устранению указанной ошибки.

Документация для разработчиков будет добавляться в будущем, но на данный момент категорически не хватает время, чтобы вплотную заняться этим. Если есть люди, которые хорошо знают английский и стремятся развивать concrete5 в России, то буду рад, если эти люди поучаствуют в переводе документации.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01

Re: А будет продолжение документации на сайте concrete5russi

Сообщение Jimmbo » 15 авг 2013, 09:59 ,  »  Сообщение:#3

На оф сайте документацию читаю и в голове перевожу... по мере возможностей с радостью буду записывать перевод в электронный вид и вам отправлять. Кстати, куда отправлять то?
Jimmbo
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 00:41

Re: А будет продолжение документации на сайте concrete5russi

Сообщение Admin » 15 авг 2013, 13:25 ,  »  Сообщение:#4

Jimmbo писал(а):На оф сайте документацию читаю и в голове перевожу... по мере возможностей с радостью буду записывать перевод в электронный вид и вам отправлять. Кстати, куда отправлять то?


Спасибо. Написал в личку свой email.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01


Вернуться в Предложения по улучшению сайта c5r.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron