C5 + внешний форум

Вопросы, не относящиеся ни к одному разделу

C5 + внешний форум

Сообщение guyasyou » 11 апр 2014, 15:32 ,  »  Сообщение:#1

Кто-либо делал общую авторизацию(регистрацию) С5 с каким-нить бесплатным движком форума?
Я вот хочу подружить С5 с
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
, ничего кроме как вставки бд в голову не приходит.
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: C5 + внешний форум

Сообщение Count_Raven » 11 апр 2014, 19:31 ,  »  Сообщение:#2

guyasyou писал(а):Кто-либо делал общую авторизацию(регистрацию) С5 с каким-нить бесплатным движком форума?
Я вот хочу подружить С5 с
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
, ничего кроме как вставки бд в голову не приходит.

Напиши сам прокладку и не мучайся.
Нету для Simple Machines пока ничего для связки с Concrete5.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: C5 + внешний форум

Сообщение guyasyou » 11 апр 2014, 19:49 ,  »  Сообщение:#3

Мне не обязательно SMF, может есть что готовое у кого на другие форумы.
Я покопался в SMF и phpBB, и чет ничего дельного не нашел. Вот бы функцию какаю где найти, типо create_user().
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: C5 + внешний форум

Сообщение Count_Raven » 11 апр 2014, 20:17 ,  »  Сообщение:#4

guyasyou писал(а):Мне не обязательно SMF, может есть что готовое у кого на другие форумы.
Я покопался в SMF и phpBB, и чет ничего дельного не нашел. Вот бы функцию какаю где найти, типо create_user().

Вопросом этим особо не занимался, но вроде что-то где-то мельком видел, что или IPB или phpBB связывали с Concrete5. По-моему где-то статьи были, погугли по блогам.
Тебе по большому счету там делать-то ничего не надо вроде, довольно просто все должно быть.

Тебе только имя пользователя и пароль связать в двух сессиях разных систем, профили и прочая замороченная информация тут не при делах.
Просто будет один общий логин и пароль и если авторизован на сайте, то и на форуме тоже сразу будешь. Можно конечно заморочиться и написать что-то более сложное, чтобы даже профили синхронизировались со всей основной информацией, только нафига? А что касается работы с БД, так этого не избежать, это именно и придется делать. Если что, то phpBB не MVC, он на обычном структурном/процедурном PHP написан, наследие PHP 3.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: C5 + внешний форум

Сообщение guyasyou » 11 апр 2014, 21:09 ,  »  Сообщение:#5

Count_Raven писал(а):Если что, то phpBB не MVC, он на обычном структурном/процедурном PHP написан, наследие PHP 3.

Это и расстраивает. Я как то связывал с5 с IP.Board, там понятное и простое API было.
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: C5 + внешний форум

Сообщение Count_Raven » 11 апр 2014, 21:35 ,  »  Сообщение:#6

guyasyou писал(а):
Count_Raven писал(а):Если что, то phpBB не MVC, он на обычном структурном/процедурном PHP написан, наследие PHP 3.

Это и расстраивает. Я как то связывал с5 с IP.Board, там понятное и простое API было.

Ну, расстраивает или нет, но там в принципе все довольно просто и понятно. Я моды делаю и для одного радиотехнического форума тоже всякие вещи прикручиваю/переделываю. Разберешься за пару дней, все основное буквально в нескольких файлах находится. Вставь туда include/require свой и если надо - в массивы там вставляй свои ключи, только не забудь в базу добавить соответствующие, остальное он сам сделает.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: C5 + внешний форум

Сообщение Count_Raven » 11 апр 2014, 21:39 ,  »  Сообщение:#7

guyasyou писал(а):
Count_Raven писал(а):Если что, то phpBB не MVC, он на обычном структурном/процедурном PHP написан, наследие PHP 3.

Это и расстраивает. Я как то связывал с5 с IP.Board, там понятное и простое API было.

Кстати, раз связывал, то чего тебе старая доска не подходит? Уже же говоришь есть готовое.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: C5 + внешний форум

Сообщение guyasyou » 11 апр 2014, 21:50 ,  »  Сообщение:#8

Она платная и сложная. Тут попроще форум нужен.
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: C5 + внешний форум

Сообщение Count_Raven » 11 апр 2014, 22:44 ,  »  Сообщение:#9

guyasyou писал(а):Она платная и сложная. Тут попроще форум нужен.

FluxBB -
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Phorum -
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Первый простой, удобный, шустрый, минималистичный. Сам архив маленький и все легко. Шаблон за 30 минут накидал из того, который уже был для C5 у меня. Там вообще очень легко разобраться.
Второй озадачен на безопасности (считается вроде как одним из самых защищенных) и там можно на каждую перделку поставить права каждому школьнику. Минималистичен, админка аскетична как в древности, но функций довольно много и плагинов стандартный набор неплохой.

Конечно, ни один из них не сравнится с SMF, IPB, phpBB и подобными - для этих всяких модификаций как мусора сделано и из них можно сделать космический корабль и социальную сеть. А те, что я сказал - это просто хорошие ФОРУМЫ! Именно ФОРУМЫ и ничего больше. Возможности смайлов, уведомлений, RSS, присоединения файлов к сообщению и прочие стандартные вещи имеются, только на Phorum смайлы и файлы ставятся отдельным дополнением и не очень просто, а также аватары в комплекте не идут, но там проще.

Короче, для всех вопросов каких-нибудь небольших локальных комьюнити я использую FluxBB (раньше использовал Phorum). Все быстро, просто, а уж чего дописать своего туда - вообще легко. Там очень простой код - не запаришься даже без документации. У них же и как работает смотри -
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


Или вот русское сообщество:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку


При всем при этом его можно при желании засунуть даже внутрь страницы Concrete5 (не как iframe, а вообще, как блок даже) если переписать некоторые моменты и сделать его полную интеграцию в Concrete5. Там код очень компактный, его можно перевести на работу внутри Concrete5.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron