Размеры контейнеров и самой страницы.

Вопросы и проблемы, касающиеся верстки и дизайна

Размеры контейнеров и самой страницы.

Сообщение Room741 » 21 май 2014, 23:27 ,  »  Сообщение:#1

В CSS я понимаю, но не сильно.

Есть 2 страницы:
1) на всю страницу, без левого-правого сайдбара
2) с левым сайдбаром

В общем в C5 блок с текстом в css называется "main-content-container". Я задаю ему размер 100% чтобы был резиновым, но тогда на 1ой странице текст отображается нормально, а во 2ой странице текст выводится под сайдбаром ( но оно и понятно размер 100% то стоит)

Т.е. изменяя "main-content-container" одинаково действует на любые типы страниц пусть то левая(правая) панель или на всю ширину.

Так вот как сделать чтоб на страницу НА ВСЮ ширину я мог задать 100%, а на страницы с левой-правой панелью отображение текста допустим 70% и панели 30%.


(ответы типа: это надо CSS править или "да добавь контейнер который будет управлять этим", не нужны, прошу объяснить по подробнее) Спасибо!
Последний раз редактировалось Room741 21 май 2014, 23:59, всего редактировалось 1 раз.
Room741
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 00:21

Re: Размеры контейнеров и самой страницы.

Сообщение Room741 » 21 май 2014, 23:59 ,  »  Сообщение:#2

ПРОБЛЕМА РЕШЕНА!

Думаю пусть тема останется для таких как я.

Решение
В папке с темой лежит папка CSS в ней есть файл 960_24_col.css. Открываем браузер просматриваем код страницы и там видим что к "main-content-container" приписывается значение grid_x где x-это контейнер за который отвечает.

и было так grid_8 отвечало за размер левой панели я выставил свое значение в процентах
а grid_16 отвечало за размер контента с дизайном ЛЕВОЙ СТРАНИЦЫ, тут тоже выставил в процентах и все стало отлично.
Room741
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 00:21

Re: Размеры контейнеров и самой страницы.

Сообщение cmsservice » 22 май 2014, 14:05 ,  »  Сообщение:#3

На самом деле, так делать не надо. Если где-то в другом месте сайта использовался класс grid_8 в другой модульной сете, то у Вас все полетит в тартатары.
Для начала нужно читать
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
и взять там файлик 960_24_fluid.css, в котором все значения выставлены уже как нужно.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Размеры контейнеров и самой страницы.

Сообщение Room741 » 23 май 2014, 00:26 ,  »  Сообщение:#4

Спасибо, буду изучать эту штуку.
Room741
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2014, 00:21

Re: Размеры контейнеров и самой страницы.

Сообщение cmsservice » 23 май 2014, 09:28 ,  »  Сообщение:#5

Room741 писал(а):Спасибо, буду изучать эту штуку.

На самом деле изучение 960gs актуально только для данного шаблона. Если же есть желание поизучать CSS фреймворк, то лучше выбрать что-то более современное. Подробнее почитать можно здесь
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
и
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва


Вернуться в Верстка и дизайн

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron