Стоит ли браться за concrete5

Вопросы, не относящиеся ни к одному разделу

Re: Стоит ли браться за concrete5

Сообщение cmsservice » 09 июн 2014, 12:21 ,  »  Сообщение:#16

Asal писал(а):Да мне полная локализация не критична, главное основные моменты. В самой CMS настройки выбора языка есть? Просто в корневую папку в раздел языков архив раз архивируется и всё? Можете если не сложно по шагам написать, если я не то пишу.


Выбор языка есть. Просто скачиваете последний релиз с сайта concrete5.org и устанавливаете (разархивируете в директорию где будет сайт полученный архив и потом заходите по адресу этого сайта, тогда начнется установка). Ничего разархивировать в корень сайта или делать какие-то другие манипуляции для того, чтобы иметь интерфейс на русском, не нужно.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Стоит ли браться за concrete5

Сообщение Asal » 09 июн 2014, 12:35 ,  »  Сообщение:#17

Всё понял, там 20 пакетов языковых идут сходу :D Между ними вероятно и можно сразу переключаться.
Asal
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:26

Re: Стоит ли браться за concrete5

Сообщение Asal » 11 июн 2014, 07:43 ,  »  Сообщение:#18

Подоспел важный вопрос, есть ли возможность принудительно у каждой записи писать автора(пользователя), кто эту запись сделал? У меня планируется формат журнала, и без авторства это будет как-то странно, да и вообще. Благо журналисты могут иметь разные взгляды и у меня нет желания отвечать за них. Только если в рамках дополнительного содержимого указывать.
Asal
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:26

Re: Стоит ли браться за concrete5

Сообщение cmsservice » 11 июн 2014, 09:22 ,  »  Сообщение:#19

Возможно все, например через создание дополнительного оформления для конкретного модуля, отображающего записи, где можно хоть "черта лысого" выводить :)
Зависит от того, как у Вас построен вывод записей, с помощью какого модуля?
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Стоит ли браться за concrete5

Сообщение Asal » 11 июн 2014, 09:48 ,  »  Сообщение:#20

Да я не начинал делать ещё, я пока документацию читаю и смотрю, как у других сделано, вот и возникли вопросы.
Как бы Вы посоветовали сделать?
Asal
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:26

Re: Стоит ли браться за concrete5

Сообщение cmsservice » 11 июн 2014, 10:13 ,  »  Сообщение:#21

Давайте сначала определимся с терминологией. Что в Вашей модели означает термин "запись"?
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Стоит ли браться за concrete5

Сообщение Asal » 11 июн 2014, 10:55 ,  »  Сообщение:#22

Content Block, у ряда пользователей будет возможность добавлять свой контент и нужно, чтобы было видно, что это сделали они, а не владелец сайта.
То есть у нас есть раздел на сайте у него свой модератор-владелец, вот пишет он. И видно что пишет именно он, ну то есть ссылку на профиль или ещё как то.
Asal
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:26

Re: Стоит ли браться за concrete5

Сообщение cmsservice » 11 июн 2014, 11:06 ,  »  Сообщение:#23

Ну т.е. запись, это у Вас по сути страница в блоге, правильно я понимаю?
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Стоит ли браться за concrete5

Сообщение Asal » 11 июн 2014, 11:20 ,  »  Сообщение:#24

Ну да по сути так. Вот пример
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
. Человек добавил запись, и видно кто добавил. Не вручную же каждому прописывать.
То есть вот есть у нас блог, и видно что вот этот контент в него добавил журналист Вася, а вот этот журналист Дима, а вот это писала Рита.
Как вариант вот такого плана
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
. То есть пользователь щёлкает на запись и переходит на страничку автора с описанием и его контактами.
Asal
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:26

Re: Стоит ли браться за concrete5

Сообщение cmsservice » 11 июн 2014, 11:56 ,  »  Сообщение:#25

У каждой страницы есть такое поле, как автор. Когда человек залогинен и создает страницу то пользователь, под которым он зашел - туда заносится. Его можно всегда получить у страницы и использовать.

Исходя их этого, Вам нужно сделать следующее:
1. Написать простой модуль, который будет выводить имя автора страницы (можно даже со ссылкой на профиль).
2. Сделать Template для модуля PageList, который отображает информацию необходимую для блога.
3. По идее, разработать модуль, который будет позволять создавать новый топик в блоге.

Таким образом, так как Вы хотите организовать такой ресурс, который позволяет неограниченному кругу лиц создавать свои блоги, то может быть использовать более подходящий инструмент. Если говорить о конкрите, то можно использовать это решение
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
или взять специализированную блогерскую платформу.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Стоит ли браться за concrete5

Сообщение Asal » 11 июн 2014, 14:15 ,  »  Сообщение:#26

Да мне не надо много пользователей, просто весьма ограниче6ая редакция кто писать будет. Меня первый вариант бы устроил. Только не знаю куда обращаться.
Так то я попробовал конкретно тут а днях, отличнейшая штука. Очень нравится кроме таких мелочей
Asal
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:26

Re: Стоит ли браться за concrete5

Сообщение cmsservice » 11 июн 2014, 14:32 ,  »  Сообщение:#27

Если редакция ограниченная и люди проверенные, то им можно дать доступ в публикатор, настроить там как нужно страницу блога и вперед.
Обращаться к разработчикам, хотя Вы вроде говорили, что с PHP дружите. А так во guyasyou вот делает под заказ.
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва

Re: Стоит ли браться за concrete5

Сообщение Asal » 11 июн 2014, 19:06 ,  »  Сообщение:#28

Я нашёл уже готовый вариант подходящий. Тему создал, может кто захочет разработать эксклюзивчик, заодно в магазин выложить. Вот который нашёл
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я когда сам на php что-то делал, понял что с моими кривыми руками мне без крайней необходимости лезть не стоит(сравнивал давно нормальные решения и мой креатив). Думаю говнокодеров уж простите и без меня хватит.
Asal
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:26

Re: Стоит ли браться за concrete5

Сообщение Count_Raven » 11 июн 2014, 22:43 ,  »  Сообщение:#29

Asal писал(а):Я нашёл уже готовый вариант подходящий. Тему создал, может кто захочет разработать эксклюзивчик, заодно в магазин выложить. Вот который нашёл
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

Я когда сам на php что-то делал, понял что с моими кривыми руками мне без крайней необходимости лезть не стоит(сравнивал давно нормальные решения и мой креатив). Думаю говнокодеров уж простите и без меня хватит.

и?

(замечу - все можно бесплатно, но если вы хотите для редакторов какой-то интерфейс своеобразный, то ладно, я бы не стал)
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Стоит ли браться за concrete5

Сообщение Asal » 12 июн 2014, 02:43 ,  »  Сообщение:#30

Да нет редакторы обойдётся. Я посмотрел в шаблонах толковых реализовано как надо. Если бы Вы помогли реализовать прлстенький функционал такого рода, был бы безмерно благодарен. Вообще у конкрет5 чувствуется нехватка аудитории тех же шаблонов тем просто мало, многих простых вещей нет
Asal
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 июн 2014, 17:26

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron