Менять расположение и размеры модулей.

Вопросы, не относящиеся ни к одному разделу

Менять расположение и размеры модулей.

Сообщение tank120 » 22 ноя 2014, 19:10 ,  »  Сообщение:#1

Добрый день. Столкнулся с следующей проблемой. Хотел изменить расположение картинки и размер.
Размер не увеличивается больше чем глобальная область в который помещается модуль изображение.Размер изображение меняю в ограничение размеров изображения.
Переместить я так понимаю можно только через css.Если более простой способ?Чтобы визуально редактировать блоки(модули) по размеру и расположению.
tank120
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:04

Re: Менять расположение и размеры модулей.

Сообщение Count_Raven » 22 ноя 2014, 19:30 ,  »  Сообщение:#2

Ну вы можете создавать Разметку (Layout). Однако все равно это зависит от вашего шаблона.
Если шаблон не позволяет (там конкретно в CSS прописаны границы) - ничего нельзя сделать. Изменяйте шаблон.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Менять расположение и размеры модулей.

Сообщение tank120 » 22 ноя 2014, 19:45 ,  »  Сообщение:#3

В какой папке хранится шаблон? И файлы название
tank120
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:04

Re: Менять расположение и размеры модулей.

Сообщение Count_Raven » 22 ноя 2014, 20:09 ,  »  Сообщение:#4

tank120 писал(а):В какой папке хранится шаблон? И файлы название

Ребята, для начала нужно изучить хотя бы структуру папок системы и иметь хоть какие-то базовые навыки. Неужели придется отвечать даже на самые элементарные вопросы? Я уже два часа с форума не вылажу (сегодня что-то много пишут), а мне работать как бы тоже надо. Постарайтесь, пожалуйста, как-то разобраться хотя бы в базовых моментах устройства системы.

Ваш шаблон находится тут:
/concrete/themes/elemental

Файл там css/main.less
Однако, сами стили эти хранятся в файле стилей Twitter Bootstrap (на этом CSS фреймворке сделан шаблон), но его вам трогать не надо.
Можете просто добавить в конец main.less те самые строки, что в "Настраиваемый CSS". После этого "Настраиваемый CSS" можно очистить и после этого ещё возможно придется очистить кэш системы.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Менять расположение и размеры модулей.

Сообщение tank120 » 22 ноя 2014, 20:30 ,  »  Сообщение:#5

Спасибо, дело в том что я спрашивал у людей какую csm посоветуете для новичка(чтобы был похож на конструктор сайта) они посоветовали мне concrete5. А теперь выясняется что не все так просто :(
tank120
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:04

Re: Менять расположение и размеры модулей.

Сообщение Count_Raven » 22 ноя 2014, 20:53 ,  »  Сообщение:#6

tank120 писал(а):Спасибо, дело в том что я спрашивал у людей какую csm посоветуете для новичка(чтобы был похож на конструктор сайта) они посоветовали мне concrete5. А теперь выясняется что не все так просто :(

Ну в конструкторах зачастую всё ещё хуже. Там вам просто предлагают выбрать шаблон из существующих и зачастую изменить некоторые параметры шаблона просто невозможно, а здесь возможно всё - полная свобода.
Concrete5 это не конструктор сайтов, а мощная профессиональная CMS для создания сайтов любой сложности. Просто она создаётся с той мыслью, чтобы простому пользователю было легко работать с контентом. Но никто не обещает вам, что по взмаху волшебной палочки будет сделано всё, что угодно. Для тонкого тюнинга некоторых моментов в любом случае желательно хоть немного, но быть программистом.

Если вы сами не умеете делать шаблоны (верстать HTML/CSS), то вы можете пользоваться как конструктором, но тогда придется довольствоваться тем, что есть в выбранном вами шаблоне.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Менять расположение и размеры модулей.

Сообщение cmsservice » 24 ноя 2014, 00:04 ,  »  Сообщение:#7

Да, CMS это не конструктор (тот кто Вам сказал это - либо заблуждался либо намеренно ввел в заблуждение Вас). Любая CMS это, как верно сказал коллега, инструмент для разработчика. Разработчик может, используя CMS, разработать сайт такой как Вам необходимо и Вы потом сможете им пользоваться. Если сайт на Concrete5, то пользоваться будет несравненно более удобно, чем при использовании большинства других систем управления.

Кроме того, Вы можете самостоятельно сделать такой сайт, как Вам нужен на платформе CMS, но для этого Вам придется стать в какой-то мере разработчиком. И чем больше эта мера, тем лучше полученный результат и удобство последующего использования сайта в Ваших целях.

Запомните, это важно (!): CMS не панацея, а просто удобный инструмент автоматизирующий рутинные задачи. Разработчики придают ему нужные Вам кондиции и функциональные свойства, а вы наполняете это все смыслом. :)
С уважением, Константин
http://Переделка-сайтов.РФ
Индивидуальные решения на платформе Concrete5 для театров и производственно-торговых компаний.
Аватара пользователя
cmsservice
 
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 00:10
Откуда: Москва


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron