Не могу войти

Вопросы, не относящиеся ни к одному разделу

Не могу войти

Сообщение tank120 » 21 ноя 2014, 12:17 ,  »  Сообщение:#1

Не могу войти в редактор , пароль не тот(странно). Сбросил его и жду когда письмо придет на емайл но жду его жду уже дополнительно письмо в тех поддержку отправил . А ответа все нет. Как востановить пароль? Они вобще собираются мне выслать новый пароль?
tank120
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:04

Re: Не могу войти

Сообщение Count_Raven » 21 ноя 2014, 14:57 ,  »  Сообщение:#2

Что-то не понятно кто "они"? Кто вам должен выслать новый пароль и от чего?
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не могу войти

Сообщение tank120 » 22 ноя 2014, 18:52 ,  »  Сообщение:#3

Имеется робот от concrete5 для сбрасывания пароля чтобы пришло письмо с ссылками. Отправил себе письмо настроив в панель управление-настройки-емайл-метод отправки сообщение(PHP функция по умолчанию)-проверка настроек(свой email). Но письмо так и не пришло.
tank120
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:04

Re: Не могу войти

Сообщение Count_Raven » 22 ноя 2014, 19:25 ,  »  Сообщение:#4

Ну, как такового "робота" никакого не имеется. Просто язык не поворачивается назвать это "роботом".
Просто обычный скрипт, такой же как все остальные, который находит в базе пользователей ваш email и скидывает вам письмо со сбросом пароля.
Если не приходит - посмотрите папку СПАМ. Если и там нет, то, возможно, у вас на сервере проблемы с отправкой почты.

Как вариант - на локальной инсталляции Concrete5 откройте базу данных, на которой работает система, каким-нибудь инструментом типа Adminer, PhpMyAdmin, MySQL Workbench или подобным, или сделайте SQL-дамп базы в файл стандартными инструментами командной строки MySQL. Возьмите из таблицы пользователей hash пароля своего локального админа, потом откройте базу на сервере и подмените там hash на свой. Теперь пароль у вас будет как на локальной инсталляции.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не могу войти

Сообщение tank120 » 22 ноя 2014, 19:54 ,  »  Сообщение:#5

:( Дремучий лес . Есть видео или более подробное описание куда как и что?
tank120
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:04

Re: Не могу войти

Сообщение Count_Raven » 22 ноя 2014, 20:15 ,  »  Сообщение:#6

tank120 писал(а)::( Дремучий лес . Есть видео или более подробное описание куда как и что?

Нет, такие ситуации как-то обычно никем не описываются.

А что со старым паролем случилось? Вы под каким пользователем заходите?
Попробуйте имя пользователя admin, а пароль - тот, который задавали при установке Concrete5.
Может вы чего перепутали? Не может пароль просто взять и перестать подходить.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не могу войти

Сообщение tank120 » 22 ноя 2014, 20:28 ,  »  Сообщение:#7

Дело в том что я вчера вошел в систему(прошлый раз вместо имени админ, указывал email :) ) Мне просто на будущее хочется понять. Как сбрасывать пароль. Как понятно но на почту не приходит.
tank120
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:04

Re: Не могу войти

Сообщение Count_Raven » 22 ноя 2014, 20:45 ,  »  Сообщение:#8

tank120 писал(а):Дело в том что я вчера вошел в систему(прошлый раз вместо имени админ, указывал email :) ) Мне просто на будущее хочется понять. Как сбрасывать пароль. Как понятно но на почту не приходит.

1. При установке Concrete5 не указывается имя пользователя. Указывается только email и пароль. Имя пользователя администратора создается автоматически и оно будет admin, это даже при завершении установки специально написано, а адрес email и пароль у этого пользователя будет тот, который вы указали. Войти с использованием email можно только в том случае, если в системе включена соответствующая настройка (авторизация при помощи email). В обычной ситуации чтобы войти в систему, вам нужно ввести имя пользователя - admin и пароль - тот, который указали при установке.

2. Если на почту не приходит, значит какие-то проблемы с вашим сервером/хостингом.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не могу войти

Сообщение tank120 » 22 ноя 2014, 21:07 ,  »  Сообщение:#9

А хостинг провайдер сказал что у вас проблемы , смысле у cms и послали меня решать проблему к вам :)
ВОт это непонятно: Возьмите из таблицы пользователей hash пароля своего локального админа, потом откройте базу на сервере и подмените там hash на свой. Искал в файлах на сервере не мог найти нашел только User c uName uEmail uPassword
tank120
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:04

Re: Не могу войти

Сообщение Count_Raven » 22 ноя 2014, 21:38 ,  »  Сообщение:#10

Ну это не в файлах, а базе данных.
Работать с ней надо специальными инструментами, про которые я уже говорил. У любого хостинг провайдера такие инструменты предоставляются где-нибудь в разделе управления базами данных. Обычно хостеры используют PhpMyAdmin, так как это самый популярный инструмент.

Таблица БД называется Users. В ней находятся все пользователи.
Там у каждого пользователя в колонке uPassword будет находиться password hash, выглядит это как $2a$17$KDnpAWuc/Nr7y9eDfbTKLPSrygOIhnkcbz5DA5SxqB7ShilyRskVc
Это собственно и есть пароль, только зашифрованный.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не могу войти

Сообщение Count_Raven » 22 ноя 2014, 21:41 ,  »  Сообщение:#11

В плане почты - ничем не могу помочь, так не волшебник и не телепат. Вы просто сказали, что письмо не приходит. Больше никакой информации нет. Надо как-то тестировать. Попробовать скрипт написать, который отправил бы какое-нибудь тестовое письмо. Смотреть логи ошибок сервера, там можно много чего интересного найти. И т.д. и т.п и копать дальше.

Попробовал сбросить пароль - у меня нормально приходят письма.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не могу войти

Сообщение tank120 » 23 ноя 2014, 22:45 ,  »  Сообщение:#12

Больше никакой информации нет/ А какую информацию предоставить? сайт указывал какой. ЧТо еще надо?
В PhpMyAdmin есть password hash я его нашел. Цитата:потом откройте базу на сервере и подмените там hash на свой. непонятно эта часть.Какая еще база на сервере кроме базы в PhpMyAdmin?
tank120
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 17:04

Re: Не могу войти

Сообщение Count_Raven » 23 ноя 2014, 23:25 ,  »  Сообщение:#13

Имею ввиду, что если у вас на личном компьютере локально есть работающий сайт на Concrete5, то вы можете открыть его базу данных в PhpMyAdmin и взять оттуда hash пароля, который вы знаете.
Потом открыть базу данных уже удаленного сайта, который у вас работает на хостинге, уже с другим PhpMyAdmin, который на хостинге установлен и туда вставить hash пароля с вашего локального сайта.
Соответственно пароль на удаленном хосте станет таким же как и на вашем локальном. Вы же его замените.

По поводу информации - не уверен, что вы разберетесь.
Нужны логи сервера. Брать их желательно сразу после того, как запросили новый пароль в Concrete5, чтобы последние события там были в самом конце и не приходилось по ним много лазить, если они будут большие.
После этого, если там ничего интересного не будет, то надо будет написать тестовый скрипт для проверки возможности отправки почты.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant


Вернуться в Общие вопросы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron