concrete5russia.ru заброшен?

Вопросы и предложения по развитию форума

concrete5russia.ru заброшен?

Сообщение guyasyou » 30 июл 2018, 23:49 ,  »  Сообщение:#1

Сайт www.concrete5russia.ru в топе в поиске по теме concrete5 на русском языке, но контент в нем, да и сам сайт - устарел.
А это может произвести неверное первое впечатление на людей, которые впервые узнали о С5 и пришли сюда узнать побольше про CMS.
Админ не заходил на форум с февраля 2014 года.

Мы могли бы совместно развивать и поддерживать concrete5russia.ru на благо ру-сообщества, которого нет((

Кто администрирует сайт, отзовись!
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск

Re: concrete5russia.ru заброшен?

Сообщение Count_Raven » 01 авг 2018, 13:20 ,  »  Сообщение:#2

Но, из-за заброшенности сайта у людей возникает негативное впечатление о Concrete5. Лучше бы администратор вообще тогда закрыл сайт и оставил бы ссылки по теме или типа того.
Просто то состояние, в котором сайт находится очень удручает. К примеру, если бы я был новичком и наткнулся на Concrete5 и полез бы в русскоязычное сообщество, то скорее всего бы бегло пробежался и не стал даже пробовать систему, а пошел бы дальше искать что-нибудь другое.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: concrete5russia.ru заброшен?

Сообщение Admin » 01 авг 2018, 17:54 ,  »  Сообщение:#3

Согласен со всем выше сказанным.
На текущий момент concrete5 используют те, кто с cms был знаком давно (с тех времён, когда была актуальна версия concrete 5,6), новых людей крайне мало и чаще всего они идут на официальный англоязычный сайт, так как здесь устаревшая информация.
Сайт не совсем заброшен, но и не развивается - техническая поддержка и помощь оказывается.

Из всех, кто был связан с сайтом concrete5rusia.ru, остался один я, у остальных либо свои проекты появились, либо семьи, времени не хватает.
Несколько месяцев назад у меня возникло сильное желание актуализировать сайт, полностью обновить дизайн.
Так как я остался тут один, то понимаю, что мне будет сложно одному всё это делать, поэтому если есть какие-либо предложения - пишите.

Полностью и навсегда сайт закрывать не планирую, но думаю какую-нибудь заглушку на главную точно стоило бы поставить - рассмотрю это предложение.

p.s. Новый сайт сейчас в процессе вёрстки и разработки (и ещё дизайна двух страниц не хватает). Медленно, но верно работа идёт.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01

Re: concrete5russia.ru заброшен?

Сообщение Count_Raven » 01 авг 2018, 20:45 ,  »  Сообщение:#4

Хорошо. Подождём новый сайт.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: concrete5russia.ru заброшен?

Сообщение Михаил » 03 сен 2018, 15:49 ,  »  Сообщение:#5

Но, из-за заброшенности сайта у людей возникает негативное впечатление о Concrete5.

Полностью согласен. Волей случая давно тут небыл (а сайтов на "бетоне" наклепал немао). Я то ладно, на оф сайте тусню забиваю, а как новичкам? Админ, поторопись с обновлением.
чуток дополню: тут бывают 3-4 чела и те постоянные, а это не есть гуд! Значит надо принимать иеры.(ну или вообще отказаться от этого проекта)
Аватара пользователя
Михаил
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 20:05
Откуда: Красноярск

Re: concrete5russia.ru заброшен?

Сообщение Count_Raven » 03 сен 2018, 19:31 ,  »  Сообщение:#6

Солидарен с предыдущим оратором.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: concrete5russia.ru заброшен?

Сообщение egor2020 » 14 ноя 2020, 16:47 ,  »  Сообщение:#7

Где найти инструкцию по обновлению до 8.5.4 с версии 8.3
egor2020
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2020, 11:21

Re: concrete5russia.ru заброшен?

Сообщение guyasyou » 15 ноя 2020, 12:54 ,  »  Сообщение:#8

а зачем там инструкция, должно легко обновляться по одному из способов из доков:
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
www.pure-web.ru - fullstack разработка сайтов и веб-приложений
Аватара пользователя
guyasyou
Администратор
 
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 05 янв 2012, 12:29
Откуда: Новосибирск


Вернуться в Обсуждение форума

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron