Не нашел модуль "Новости" :(

Обсуждение модулей, устанавливаемых по-умолчанию в cms concrete5

Не нашел модуль "Новости" :(

Сообщение RSmith » 11 янв 2011, 23:46 ,  »  Сообщение:#1

Не нашел модуль "Новости"... Его нет или я где-то "прощелкал"? Если нет, то посоветуйте где взять, плиз! Буржуйский (in English) подойдет? Спасибо.
RSmith
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:42

Re: Не нашел модуль "Новости" :(

Сообщение Admin » 12 янв 2011, 02:51 ,  »  Сообщение:#2

RSmith писал(а):Не нашел модуль "Новости"... Его нет или я где-то "прощелкал"? Если нет, то посоветуйте где взять, плиз! Буржуйский (in English) подойдет? Спасибо.

Может быть и есть, но по одному названию - "Новости" сложно определить что именно Вы хотите. Как этот модуль должен функционировать?
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01

Re: Не нашел модуль "Новости" :(

Сообщение Count_Raven » 12 янв 2011, 22:29 ,  »  Сообщение:#3

Easy News есть у меня на русском языке. Напишите мне на почту cravener БЛЯ gmail АГА com Смысл поймете.
Модуль моих новостей (мо) не может сейчас быть выпущен (мой собственный), еще баги имеются и я занят заказами. Выложу все позже.

Кста. Amiant Image Gallery - лежит все в "непринятых". Мне не объясняют свою позицию. Зато из Портланда пришло 8 наклеек-стикеров в подарок.
Блин! Почему они не хотят выкладывать, написали сами, что все ништяк и модуль им нравится, похвалили, бля, и забили!!!

Админ, давай модуль тебе отдам, переведешь на русский, а то их не дождешься...
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не нашел модуль "Новости" :(

Сообщение Admin » 13 янв 2011, 01:43 ,  »  Сообщение:#4

Count_Raven писал(а):Easy News есть у меня на русском языке. Напишите мне на почту cravener БЛЯ gmail АГА com Смысл поймете.
Модуль моих новостей (мо) не может сейчас быть выпущен (мой собственный), еще баги имеются и я занят заказами. Выложу все позже.

Кста. Amiant Image Gallery - лежит все в "непринятых". Мне не объясняют свою позицию. Зато из Портланда пришло 8 наклеек-стикеров в подарок.
Блин! Почему они не хотят выкладывать, написали сами, что все ништяк и модуль им нравится, похвалили, бля, и забили!!!

Админ, давай модуль тебе отдам, переведешь на русский, а то их не дождешься...


От праздников они никак ещё не отойдут наверное. Кстати наклейки мне тоже приходили, но где то ещё осенью, хотя до сих пор не знаю что с ними делать:) По поводу модуля - написал в личку.
Аватара пользователя
Admin
Администратор
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 24 авг 2010, 15:01

Re: Не нашел модуль "Новости" :(

Сообщение RSmith » 04 фев 2011, 20:57 ,  »  Сообщение:#5

Count_Raven писал(а):Easy News есть у меня на русском языке. Напишите мне на почту cravener БЛЯ gmail АГА com Смысл поймете.


Попросил!
RSmith
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 23:42

Re: Не нашел модуль "Новости" :(

Сообщение Count_Raven » 05 фев 2011, 14:18 ,  »  Сообщение:#6

ОК. Выложу себе на FTP. Потом выложу ссылку. Займусь в ближайшие часы.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не нашел модуль "Новости" :(

Сообщение Count_Raven » 05 фев 2011, 14:33 ,  »  Сообщение:#7

Easy News лежит тут
Пожалуйста зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не нашел модуль "Новости" :(

Сообщение xstarter » 26 фев 2011, 20:40 ,  »  Сообщение:#8

RSmith писал(а):Не нашел модуль "Новости"... Его нет или я где-то "прощелкал"? Если нет, то посоветуйте где взять, плиз! Буржуйский (in English) подойдет? Спасибо.

Я своим клиентам чаще всего делаю так:

1. Создаю страницу новостей (условно назовём "папка для новостей")
2. Все новости создаются как подстраницы этой папки для новостей, то есть:

сайт/новости/заголовок-новости-1/
сайт/новости/заголовок-новости-2/

и т.д.
3. На странице "Новости" (сайт/новости/) и в любых других местах использую блок "Список страниц" (Page List), в нём выбираю папку новостей как родительскую страницу и показывать начиная с самых новых.
Для модуля делаю шаблон, например, /blocks/news/templates/my_template.php, в котором задаю оформление списка в том виде, который мне нужен. Шаблон выставляется через меню блока - "Спец.оформление". 99% клиентов этот вариант решения устраивает.
xstarter
Администратор
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:50

Re: Не нашел модуль "Новости" :(

Сообщение Count_Raven » 27 фев 2011, 20:02 ,  »  Сообщение:#9

xstarter писал(а):
RSmith писал(а):Не нашел модуль "Новости"... Его нет или я где-то "прощелкал"? Если нет, то посоветуйте где взять, плиз! Буржуйский (in English) подойдет? Спасибо.

Я своим клиентам чаще всего делаю так:

1. Создаю страницу новостей (условно назовём "папка для новостей")
2. Все новости создаются как подстраницы этой папки для новостей, то есть:

сайт/новости/заголовок-новости-1/
сайт/новости/заголовок-новости-2/

и т.д.
3. На странице "Новости" (сайт/новости/) и в любых других местах использую блок "Список страниц" (Page List), в нём выбираю папку новостей как родительскую страницу и показывать начиная с самых новых.
Для модуля делаю шаблон, например, /blocks/news/templates/my_template.php, в котором задаю оформление списка в том виде, который мне нужен. Шаблон выставляется через меню блока - "Спец.оформление". 99% клиентов этот вариант решения устраивает.


Решение пойдет. Но я бы так не сделал. Подобным образом действует Easy News. Я перевел его на русский и адаптировал под русский стандарт даты и уже неплохо. Просто Page List слишком убог в плане показа краткого описания. Это можно вылечить атрибутами страницы и созданием шаблона для Page List, но мне это решение не очень нравится.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не нашел модуль "Новости" :(

Сообщение greef » 18 сен 2011, 20:49 ,  »  Сообщение:#10

Люди, всем привет. Подскажите, что за ерунда с новостями: создаю новость в админке, добавляю краткое описание, полное, сохраняю. Естественно создается страница с новостью. В списке новостей появляется ссылка и краткое описание. И вот при нажатии на ссылку новости - пустая страница, т.е. полного текста новости нет :( Почему так? Что я не так делаю или не сделал? Просто смысл тогда в этом модуле новостей, если приходится каждый раз писать полный текст новости заново..
Аватара пользователя
greef
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 22:45

Re: Не нашел модуль "Новости" :(

Сообщение Count_Raven » 18 сен 2011, 22:31 ,  »  Сообщение:#11

greef писал(а):Люди, всем привет. Подскажите, что за ерунда с новостями: создаю новость в админке, добавляю краткое описание, полное, сохраняю. Естественно создается страница с новостью. В списке новостей появляется ссылка и краткое описание. И вот при нажатии на ссылку новости - пустая страница, т.е. полного текста новости нет :( Почему так? Что я не так делаю или не сделал? Просто смысл тогда в этом модуле новостей, если приходится каждый раз писать полный текст новости заново..


Тихо-тихо... А где Вы новости добавляете? Что за модуль? О чем речь? Какая версия? Техническую ситуацию в студию! ;)
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не нашел модуль "Новости" :(

Сообщение greef » 18 сен 2011, 22:57 ,  »  Сообщение:#12

модуль Easy News, взят с макетплэйса, версия движка последняя руссифицированная, скачаная отсюда. Все делал, как в видеоинструкции, создал страницу Новости, поставил ей новостной атрибут. В модуле новостей создаю новость, добавляю короткое описание, длинное. Создается дочерняя страница под страницей Новости. На сайте там где хочу - вывожу News List - показывается название и краткое описание новости, название в виде ссылки. Жмякаю на ссылку, чтобы посмотреть полностью новость - страница открывается, но полного описания нет. Тип страниц одинаковый. Я подозреваю, что я что-то не сделал, но во всех туториалах у всех все открывается, а у меня почему-то нет.

Если новость создавать так: создал страницу под Новостями, в нее забил полностью новость, а потом в модуле новостей вбил краткое описание...тогда зачем в этом модуле поле для ввода полного описания новости :shock:

Не подскажете, где можно посмотреть подробное описания работы с этим модулем?
Аватара пользователя
greef
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 22:45

Re: Не нашел модуль "Новости" :(

Сообщение Count_Raven » 18 сен 2011, 23:14 ,  »  Сообщение:#13

Ну... Вообще, я с годик назад использовал этот модуль, он был багнутый (неправильно ставил наши русские даты, поэтому у меня все новости были от 1970 года, ну это я поправил), сейчас может лучше.

Скажите, а какой шаблон Вы используете?
Дело в том, что модуль Easy News добавляет полный текст новости блоком Content ("Содержание" в русской версии, кажется (простите, все время в английской работаю)). Так вот, добавляет он этот блок в Main Area в шаблоне, если в шаблоне нет Main Area, то основное содержание новости не добавится.

Грубо говоря, модуль работает с дефолтными шаблонами и если у вас основная область на странице называется как-то иначе, чем "Main Area", то нужно либо поправить одну строку в контроллере Easy News, либо поправить шаблон.

Думаю именно в этом Ваша проблема.
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

Re: Не нашел модуль "Новости" :(

Сообщение greef » 18 сен 2011, 23:19 ,  »  Сообщение:#14

О_о спасиииибооо Павел...щас попробуем...

UPD: ЕЕЕ, все получилось...как это я сам не допер переименовать код вставки по дефолтному шаблону :) Да неверное моск не варит уже, делаю заказ вторую неделю ))) Верстка, скрипты, натяжка, а тут еще модуль не хотел работать ))) Спасибо за помощь!
Аватара пользователя
greef
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 22:45

Re: Не нашел модуль "Новости" :(

Сообщение Count_Raven » 18 сен 2011, 23:43 ,  »  Сообщение:#15

Рад был помочь.

P.S. Советую заглядывать в код модулей, которые сами создают страницы и блоки - они часто вяжутся на подобные вещи (ну откуда модуль знает как в "кастомном" шаблоне называется место куда ему что-то добавить?)
Country Amiant - Regno All Rianto
Аватара пользователя
Count_Raven
Супермодератор
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:00
Откуда: Country Amiant

След.

Вернуться в Стандартные модули concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron