Перенос сайта Drupal 7 на Concrete CMS

Любая помощь по установке/настройке/модификации concrete5

Перенос сайта Drupal 7 на Concrete CMS

Сообщение Alex » 21 фев 2023, 21:38 ,  »  Сообщение:#1

Всем добрых PHP кодов и надежных HTML строк,
Сейчас я в поиске новой CMS, чтобы уйти с Drupal 7 c которой был 10 лет. Сам я обычный пользователь, не программист, и я больше занимаюсь содержанием сайта, а тонкости управления сайтом осваиваю по мере необходимости. Если спросите, почему собираюсь уйти с Drupal, то отвечу так: Система бестолкова в отношении обычного пользователя, который не является разработчиком Drupal-а. Образно говоря, Drupal - это большое стадо коней, которые несутся табуном со всех ног куда-то вперед, лишь бы бежать, от одного верстового столба до другого. Лидера у них нет, способного ориентироваться на местности, поэтому стадо куда-то несется... Бегать за ними надоело.

Собираюсь здесь публиковать свои вопросы по мере переноса сайта (на локалку). Мой сайт информационно-образовательный, простой, и хочу перенести только текстовое содержание с картинками (не базу данных). Сайт мультиязычный, язык управления нужен английский.

1). Последняя версия Concrete CMS - это 9.1.3? Ведь еще идет паралельно 8.5.6. Как это понять?
И, нет ли каких-либо подвохов при установке, скажем, мультиязычность сразу ставится или добавляется потом? Спрашиваю, потому что Drupal я перенастраивал множество раз, и сейчас база данных просто замусорена, а при переносе на Drupal 8, 9 или 10 - мусор сохраняется.

2). Могу ли я импортировать CSV-файл с содержимым своего сайта? Возможно ли сделать это частями (отдельно статьи, книги, страницы)?

3). Существующие ссылки при переносе - можно ли их сохранить и как-то массово отредактировать?

Благодарю.
Alex
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 20:13

Вернуться в Помощь по concrete5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron